Управление роботом – это совсем не сложно

В парке культуры и отдыха «Сокольники»  29 марта открылся 19-й Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Фестиваль открылся необычно — на площадке перед гостями оркестр играл марши, а в сольном исполнении звучало попурри военных песен, причем среди них даже оказалась «Любите, девушки, простых романтиков» группы «Браво».

В рамках мероприятия была организована объединенная экспозиция научно-технического творчества детей и молодежи Москвы: презентация изобретений «Молодой новатор Москвы» и интерактивная программа «Детский технопарк Москвы».

Московский финансово-юридический университет МФЮА в течение всего дня проводил увлекательные мастер-классы по робототехнике под девизом «Управление роботом – это совсем не сложно». На мастер-классах были представлены роботы, работающие на платформе Arduino, управляемые с помощью интуитивно понятной среды программирования Scratch. Каждый участник мастер-класса мог самостоятельно попробовать написать мини-скрипт для управления роботом, а также подключить к нему различные датчики, чтобы разнообразить его работу.

МФЮА благодарит организаторов «Детского технопарка Москвы» за предоставленную возможность участия в мероприятии.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет