Расширение границ международного сотрудничества – механизм развития мирового инновационного бизнеса

Ставропольский ГАУ посетили представители китайской компании Beijing Dynamic Power Co., Ltd.

В формате деловой встречи, проходившей на экономическом факульте и факультете механизации, китайские гости - директор по продажам Sun Laifeng и инженер по направлению разработки источников электропитания Mo Zhongping - рассказали о деятельности компании и ее партнерских связях с Россией, обсудили возможности прохождения практики студентами университета за рубежом, перспективу их дальнейшего трудоустройства.

- Китайская компания ориентирована на расширение границ и активный выход на российский рынок электропитающих установок, - сказал выпускник экономического факультета, менеджер по закупкам 1 категории Ставропольского электротехнического завода «Энергомера» Владислав Синяков. Встреча проходила при организационной поддержке концерна «Энергомера», являющегося стратегическим партнером университета. - Компания имеет клиентов по всему миру, включая Европу, Австралию, Африку и другие страны, тесно сотрудничает с рядом государственных вузов КНР, студенты из которых в данный момент занимаются проектированием станций для зарядки электромобилей, в частности "Tesla".

Гости осмотрели университет, посетили экономический факультет и лабораторию «ФабЛаб», которая произвела неизгладимое впечатление на зарубежных специалистов.

Подобные встречи раскрывают новые возможности по выстраиванию международного сотрудничества аграрного университета с зарубежными компаниями, экспертными сообществами, профессиональными ассоциациями, инновационным бизнесом.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет