Открытие очного тура "Телеком-планета - 2016"

приветствие31 марта в СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялось открытие очного тура интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2016».

С каждым годом в мероприятии принимают участие всё больше учащихся 9-11 классов со всей России, а также стран ближнего зарубежья. Заочный Интернет-этап олимпиады проходил с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016. В нем приняли участие более 4500 школьников почти из 1000 различных населенных пунктов со всех уголков России. Ребята, показавшие наилучшие результаты, были приглашены на очный тур.

Торжественную церемонию открыл Первый проректор-проректор по учебной работе, д.т.н., профессор Г.М. Машков, который поприветствовал участников, отметил их высокий уровень подготовки и пожелал удачи в решении задач очного тура: «Мы проводим эту олимпиаду для того, чтобы познакомиться с теми, кто придет на смену сегодняшним студентам.»
Георгий Михайлович подчеркнул: СПбГУТ уже более 85 лет готовит специалистов отрасли связи, но всегда остается одним из самых современных вузов - участники смогут убедиться в этом, познакомившись с университетом в дни проведения мероприятия.

В адрес СПбГУТ было направлено приветствие Руководителя Федерального агентства связи О.Г. Духовницкого, который подчеркнул: «Серьезный труд и неугасаемый «огонь в глазах» - главные составляющие успеха в любой жизненной сфере. Желаю всем участникам «Телеком-планета 2016» получения полезного опыта от участия в Олимпиаде и достижения новых результатов. Ждём вас в рядах студентов наших отраслевых вузов.»

Лично приветствовал участников Д.П. Чамара, первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга, выпускник СПбГУТ. Он также зачитал приветствие И.А. Громова, председателя Комитета: «Уже не первый год олимпиада дарит школьникам - уникальный шанс продемонстрировать свои способности и умение нестандартно мыслить в одной из самых современных областей науки и техники - инфокоммуникационных технологиях.» Сам Денис Петрович подчеркнул, что «Бонч» является кузницей кадров отрасли связи для Петербурга и всей страны.

С напутственным словом в день открытия олимпиады выступила руководитель проекта «Телеком-планета», проректор по воспитательной работе и связям с общественностью, к.пед. н. И.А. Алексеенко, которая поблагодарила как участников очного тура, так и родителей и учителей, которые нашли возможность подготовить ребят к участию в олимпиаде и приехать поддержать их.

Результаты очного тура олимпиады будут известны уже завтра, 1 апреля 2016 года. Победители получат ценные призы от спонсоров и партнеров «Телеком-планета-2016», а также главный приз от СПбГУТ, обладатель которого будет определен в ходе интеллектуальной викторины.

Приходите поддержать участников олимпиады! Начало церемонии в 10.30, пр. Большевиков, д.22, холл 1 этажа.


Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича