Победа на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике

Второй год в подряд сборная команда нашего вуза по спортивной аэробике отправилась в город Псков, где 11-13 марта приняла участие в Чемпионате Северо-западного федерального округа.

На подготовку к этим соревнованиям у команды было всего лишь полторы недели, чтобы исправить все недочеты, допущенные на предыдущих соревнованиях – Чемпионат г. Санкт-Петербурга, а также выучить новые элементы сложности.

За звание сильнейших боролось более 400 спортсменов из таких городов как Волхов, Кириши, Петрозаводск, Калининград, Псков, Сланцы, Луга, Санкт- Петербурга, Москва и др. Участие в этих соревнованиях позволяет спортсменам выполнять и подтверждать спортивные разряды, а также демонстрировать развитие спортивной аэробики в нашем институте.

В течение двух напряженных дней (квалификация и финал) в непрерывной борьбе состязались команды. Итогом этих соревнований стали призовые места во всех тех номинациях, в которых приняли участие наши студенты:

• НОМИНАЦИЮ «ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ-ЖЕНЩИНЫ» с большим отрывом в результате ВЫИГРАЛА МОСИНА ЕЛЕНА (6362 уч.гр.), оставив позади сильнейших спортсменок северо-западного федерального округа и тем самым получив путевку на Чемпионат России;

• НОМИНАЦИЮ «ГРУППЫ» ВЫИГРАЛА НАША КОМАНДА, в составе: Мосина Елена (6362 уч. гр.), Тараканова Любовь (241 уч. гр.), Минина Алина (233 уч. гр.), Навроцкая Анастасия (536 уч. гр.), Сбитнева Виктория (553 уч. гр.);
• НОМИНАЦИЮ «АЭРОДЕНС» ВЫИГРАЛА НАША КОМАНДА, в составе: Мосина Елена (6362 уч.гр.), Тараканова Любовь (241 уч.гр.), Минина Алина (233 уч.гр.), Навроцкая Анастасия (536 уч. гр.), Сбитнева Виктория (553 уч. гр.), ПрудниковаАлёна(6362 уч.гр.);

• НОМИНАЦИЮ «АЭРОСТЕП» ВЫИГРАЛА НАША КОМАНДА, которую представляли, в основном, студенты первого года обучения: Навроцкая Анастасия (536 уч. гр.), Коробейникова Дарья (153 уч. гр.), Ефимова Александра (153 уч. гр.), Прудникова Алёна (6362 уч.гр.), Синдаловская Анастасия (6513 уч.гр.), Полячкова Влада (6531 уч.гр.), Ананко Дарья (6531 уч.гр.), Ишкаева Вероника (6331 уч. гр.);

• в НОМИНАЦИИ «ТРИО» наша КОМАНДА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО, в составе: Мосина Елена (6362 уч.гр.), Тараканова Любовь (241 уч.гр.), Минина Алина (233 уч.гр.);

• в НОМИНАЦИИ «ГРУППЫ» ТРЕТЬЕ МЕСТО занял ВТОРОЙ СОСТАВ НАШЕЙ КОМАНДЫ, в составе: Кобейникова Дарья (153 уч. гр.), Прудникова Алёна (6362 уч.гр.), Синдаловская Анастасия (6513 уч.гр.), Ананко Дарья (6531 уч.гр.), Ишкаева Вероника (6331 уч. гр.);

• В ОБЩЕМ КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ СБОРНАЯ НАШЕГО ИНСТИТУТА ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО.

Особенно хочется отметить Тараканову Любовь и Минину Алину с выполнением спортивного разряда «Мастер спорта», а Сбитневу Викторию с подтверждением - «Кандидата в мастера спорта».

Поздравляем команду и их тренеров Ковшура Татьяну Евгеньевну и Кавшура Елену Олеговну с удачным выступлением на соревнованиях и желаем им дальнейших успехов на чемпионате вузов г. Санкт-Птербурга.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)