Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Государственный фонд естественных наук Китая (далее - ГФЕН) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Государственным фондом естественных наук Китая от 23 декабря 1994 года, объявляют Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований (далее – Конкурс).

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Китая.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Китая, по следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Заявки на участие в Конкурсе регистрируются в системе КИАС РФФИ с 28 марта 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 17 июня 2016 года. Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 01 июля 2016 года.
Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора проектов, порядок проведения экспертизы проектов и критерии конкурсного отбора проектов размещены на сайте РФФИ http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.


Партнёр: Амурский государственный университет