Серьезные разговоры

21 марта 2016 года в Общественной палате Краснодарского края состоялась встреча представителей руководства Ассоциации волонтерских центров, членов Общественной палаты Краснодарского края и представителей волонтерского движения края. Здесь обсуждали план совместных мероприятий на текущий год, а также задачи, которые  стоят  перед добровольцами и гражданскими активистами.

На встрече присутствовали руководители волонтерских центров крупнейших вузов Кубани: КУбГАУ КубГУ, КубГТУ, КубГМУ, КубГУФКСиТ, представители общественных и некоммерческих организаций. Также в разговоре приняли участие секретарь ОП КК Любовь Попова и члены ОП КК: Виталий Мещеряков, Роман Марченко и Беслан Аслаханов.

В широком составе обсудили развитие добровольчества в регионе, деятельность Ассоциации волонтерских центров, интеграцию в молодежные форумы, взаимодействие органов власти и Общественной палаты с волонтерскими центрами.

В ближайшие 2 года в субъекте пройдёт Чемпионат мира по мотокроссу и Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, в которых Ассоциация волонтерских центров выступает координатором волонтерской программы.

«Здорово, что секретарь Общественной палаты Краснодарского края - Попова Любовь Викторовна - слышит наших коллег и готова всячески содействовать, помогать в работе. Прямо на встрече решили множество проблем и вопросов, беспокоящих наши ВЦ», - поделился впечатлениями о встрече сопредседатель АВЦ Артём Метелев.

Уже после встречи в Общественной палате представители АВЦ, Артем Метелев, сопредседатель Ассоциации волонтерских центров, и Артем Дудин, руководитель проектов АВЦ, в Кубанском ГАУ встретились с проректором по международной и молодежной политике Татьяной Николаевной Полутиной, а также директором Волонтерского центра Валерией Сергеевной Санча.

Напомним, что 15 марта на общем собрании АВЦ в Москве было принято решение о включении Волонтерского центра нашего университета в Совет АВЦ.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет