«Все флаги в гости будут к нам…»

В период с 18 по 21 марта участники конкурса «Мисс и Мистер МФЮА – 2016» смогли погрузиться в прекрасную атмосферу культурного центра страны – Санкт-Петербурга – и познакомиться с достопримечательностями Северной столицы.

Программа поездки была насыщенной. Ребята побывали на конференции в одном из самых старейших вузов России – Санкт-Петербургском государственном университете, где познакомились не только с его историей, но и с представителями студенческого совета вуза. На организованной с ними встрече в дружеской обстановке прошла беседа по организации учебного процесса и внеучебной деятельности.

Посещение спектакля Академического драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской «Кто боится Вирджинии Вулф» запомнилось великолепной игрой актеров и необычной постановкой известной пьесы Эдварда Олби. 

Помимо этого состоялась автобусная тематическая экскурсия по городу «Мифы и легенды Санкт-Петербурга».  По маршруту следования было несколько остановок, на которых участники поездки смогли познакомиться с основными памятниками архитектуры и скульптуры, а также сделать множество фотографий.

Государственный Эрмитаж, Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) запомнились потрясающей коллекцией произведений искусства, а Петропавловская крепость –  своими реликвиями.

Одним из самых диковинных пунктом программы для большинства участников стал концерт органной музыки «Русский голос органа: судьба художника» в Римско-католическом храме Св. Станислава, который также является памятником архитектурного наследия города. Возможность услышать, как в великолепной акустике храма звучит один из «Королей инструментов», случается не часто.

А в завершении поездки все ребята смогли окунуться в атмосферу Отечественной войны 1812 года при прохождении этапов квеста-лабиринта, где выполнялись различные задания на логику, смекалку и выдержку посредством «военного сражения» между командами Российской империи и Франции. Насыщенное и увлекательное мероприятие! Победила команда Российской империи, но между участниками игры, конечно же, победила дружба!
За несколько дней, проведенных в Санкт-Петербурге, в группе царила дружелюбная и позитивная атмосфера.

Выражаем особую благодарность всем организаторам, администрации вуза и лично нашему ректору Алексею Григорьевичу Забелину за возможность побывать в этом замечательном городе! Мы ценим заботу о нас!  Будем и далее радовать всех нашими успехами! Спасибо!

 Казуева А., участница поездки,
студентка МГЛИ






Партнёр: Московский финансово-юридический университет