Второй этап конкурса переводов среди школьников

26 марта 2016 г. в АмГУ прошел второй этап ежегодного Конкурса переводов среди учащихся 9-11 классов школ Амурской области, организованный кафедрой перевода и межкультурной коммуникации. Для участия в этом испытании были приглашены авторы лучших переводов, выполненных в ходе участия в первом, заочном, его этапе.

В этом году статистика конкурса такова: в первом этапе приняли участие 115 школьников практически из всех городов и районов нашей области. Для участия в очном испытании были приглашены 62 человека, справившихся с переводом текста с английского языка на русский наиболее успешно. На второй этап состязания начинающих переводчиков в наш университет приехали 40 конкурсантов из городов Благовещенск, Белогорск, Зея, Шимановск, Тында, пгт. Февральск, Талакан, Новобурейский, Бурея, Серышево, Михайловского района (с. Поярково, Новочесноково), Октябрьского района (с. Максимовка), Благовещенского района (с. Чигири).
Оргкомитет поздравляет всех участников конкурса с, без сомнения, успешной пробой пера и благодарит за ответственный подход к выполнению заданий. Отдельную благодарность выражаем учителям, достойно подготовившим конкурсантов и оказавшим им помощь в заполнении и пересылке конкурсных документов.
Победители конкурса в трех категориях (среди учащихся 9, 10, 11 классов) будут определены до 31 марта, соответствующая информация будет размещена на сайте АмГУ.

IMG 0364

IMG 0366

IMG 0370

IMG 0372

IMG 0373

IMG 0375

IMG 0377

IMG 0378


Партнёр: Амурский государственный университет