С родными теплее!

В детском загородном оздоровительном лагере «Пламя» (д. Старочервово) открылась Весенняя профильная смена для одаренных детей г. Кемерова. Смена организована управлением образования городской администрации и Кемеровским государственным университетом для профессиональной ориентации школьников и привлечения их к поступлению в вузы нашего города. В лагере «Пламя» такой сбор организован впервые. Участниками школы стали  96 одаренных учащихся 9-11 классов различных образовательных учреждений. Это победители и призеры интеллектуальных олимпиад, конкурсов и состязаний по математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, экономике, праву.

Весенняя профильная школа для одаренных детей предполагает не только интенсивное обучение, но и интеллектуальный отдых. В расписание занятий включены лекции, семинары, практикумы ведущих ученых и преподавателей КемГУ. Участники профильной школы смогут углубленно изучать те или иные разделы научных дисциплин, получить консультации, выбрать темы для своих исследований. Студенты нашего университета проведут для ребят презентации своих факультетов.

Для участников тематической смены педагогический отряд «Родной» подготовит интересную программу, в рамках которой пройдут мастер-классы, творческие конкурсы, интеллектуальные и спортивные соревнования. Преподаватели весенней профильной школы надеются, что все её ученики получат полезные знания и умения, обретут новых друзей и определятся с будущей профессией, а Кемеровский государственный университет станет для многих из них родным домом!


Партнёр: Кемеровский государственный университет