В СПбГАСУ состоялась окружная конференция СРО Северо-Западного федерального округа

24 марта 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа.

Конференция проходила под председательством координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Михайловича Гримитлина. В составе президиума также были: главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Анатольевич Григорьев, президент НОПРИЗ Михаил Михайлович Посохин, председатель Ревизионной комиссии Ирина Михайловна Мигачева и другие ответственные лица. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет представлял проректор по научно-производственной и инновационной деятельности, д. т. н., профессор Валерий Евгеньевич Гордиенко.

В начале работы Конференции состоялось торжественное открытие выставки лауреатов конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший инновационный проект 2015 года. По словам В. Е. Гордиенко, работы, представленные на выставке – это полет инженерной, архитектурной, изыскательской мысли, показатель, к которому надо стремиться.

Приветствие в адрес участников конференции направил вице-губернатор города Игорь Николаевич Албин. «В настоящее время институт саморегулирования переживает подъем. Разрабатываемые им предложения вносят весомый вклад в развитие всей строительной отрасли», – говорилось в приветствии.

На Конференции были подняты следующие вопросы: отчет о работе Координатора за 2015 г. и план работы на 2016-й г., отчет о работе НОПРИЗ, отчет Ревизионной комиссии, подготовка к проведению III Всероссийского съезда НОПРИЗ, исполнение Сметы за 2015 г. и обсуждение проекта Сметы на 2016 г. Как отметил президент НОПРИЗ М. М. Посохин, проводимые в Санкт-Петербурге конференции СРО суммируют все пожелания, мнения, предложения для дальнейшего развития.

{gallery name='24032016_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет