В ДГТУ прошла презентация программы Фулбрайта

21 марта начальник Управления международного сотрудничества ДГТУ Аида Фатуллаева, ведущий специалист службы довузовской подготовки и адаптации иностранных граждан УМС Фатима Фараджева, при содействии к.ф.н., старшего преподавателя кафедры иностранных языков Эльвиры...

21 марта начальник Управления международного сотрудничества ДГТУ Аида Фатуллаева, ведущий специалист службы довузовской подготовки и адаптации иностранных граждан УМС Фатима Фараджева, при содействии к.ф.н., старшего преподавателя кафедры иностранных языков Эльвиры Нурмагомедовой провели презентацию по программе Фулбрайта, которая вновь объявила конкурс на соискание грантов на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2017-2018 учебный год.
Программа Фулбрайта – крупнейшая из американских государственных программ академического обмена, которая создавалась с целью улучшить взаимопонимание между народом Соединенных Штатов и народами других стран. Стремясь к достижению этой цели, Программа Фулбрайта предоставила более чем 300 тысячам своих участников, выбранных благодаря их научному потенциалу и лидерским качествам, возможность познакомиться с работой политических, экономических и культурных организаций других стран, обменяться идеями и положить начало совместным проектам на общее благо народов мира.
Действуя в России с 1973 года, она предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США с различными целями и разной длительности. Ежегодно в рамках программы присуждается примерно 6000 грантов общей стоимостью более 250 млн. долларов.
Сотрудники УМС подробно рассказали о каждой предлагаемой программой стажировке, гранте, а также об условиях участия в конкурсе.
Особое внимание было уделено тому, что гранты включают в себя полную оплату поездки в США – оплату дороги в США и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку и т.п.
Студенты задавали вопросы, интересовались сбором документов для участия в программе, извлекли для себя много полезной и нужной информации, которой они могут в дальнейшем воспользоваться. Также было подчеркнуто, что ничего кроме своих знаний, умений и настойчивости не потребуется для участия в конкурсе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-prezentacija-programmy-fulbraita/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет