ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

Выпускники школ в настоящее время уже определившись с выбором дисциплин, по которым они будут сдавать ЕГЭ, и оказались перед одним из судьбоносных вопросов в жизни каждого из них – выбором вуза и специальности, куда они могут подать документы для поступления. Идя навстречу пожеланиям будущих...

Выпускники школ в настоящее время уже определившись с выбором дисциплин, по которым они будут сдавать ЕГЭ, и оказались перед одним из судьбоносных вопросов в жизни каждого из них – выбором вуза и специальности, куда они могут подать документы для поступления. Идя навстречу пожеланиям будущих абитуриентов, доцент кафедры химии Гаджимурадова Р.М. 18 марта организовала экскурсию-знакомство со специальностями, факультетами ДГТУ школьникам 11а и 11б классов махачкалинской школы №36 с целью предоставить возможность ребятам увидеть и получить как можно более полную информацию о спектре направлений и профилей обучения в вузе. Знакомство с ДГТУ началось с посещения технологического факультета, где перед школьниками выступил заведующий кафедрой химии Абакаров Г.М., который рассказал им о востребованном в настоящее время направлении подготовки – химическая технология природных энергоносителей, провел по лабораториям кафедры.
Далее школьники направились на кафедру технологии продукции и организации общественного питания, где заведующая кафедрой Демирова А.Ф. и профессор Гаммацаев К.Р. рассказали им о перспективных направлениях: технология и организация ресторанного сервиса, товароведение и экспертиза продовольственных и непродовольственных товаров, показали свои учебные лаборатории.
Школьники изъявили желание узнать подробнее о профессии строителя и доцент Гаджимурадова Р.М. повела их на архитектурно-строительный факультет, где они побывали в лабораториях и на кафедре дизайна, где в это время шли практические занятия по академическому рисунку. Школьники с интересом разглядывали творческие работы студентов. В этом же здании они встретились с заместителем заведующего кафедрой «Судебной экспертизы и криминалистики» Минхаджевым Г.М., который показал им научно-исследовательский центр судебных экспертиз и поведал об этой интересной, увлекательной профессии.
Проходя по студенческому городку, учащиеся увидели уникальный плавательный бассейн, который из вузов республики имеется только в ДГТУ, затем зашли в центр питания, центр компьютерных технологий. Под большим впечатлением от всего увиденного учащиеся покинули студенческий городок.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-39/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет