В ДГТУ состоялся турнир по шашкам среди девушек

Шашки – старейшая логическая игра, известная еще древним египтянам. В современности шашки остаются очень популярной настольной игрой – как развлекательной, так и спортивной. Совместив приятное с полезным, 19 марта студентки, проживающие в общежитии №2 поучаствовали в чемпионате по шашкам, который...

Шашки – старейшая логическая игра, известная еще древним египтянам. В современности шашки остаются очень популярной настольной игрой – как развлекательной, так и спортивной. Совместив приятное с полезным, 19 марта студентки, проживающие в общежитии №2 поучаствовали в чемпионате по шашкам, который был организован жилищно-бытовой комиссией Профкома ДГТУ.
«Несмотря на занятость учебой, студенты находят время для этих интеллектуальных игр",- говорит организатор Магомедова Назиля. "В общежитиях проходит много спортивных соревнований. Мы решили уделять не меньше внимания играм, требующим логики и стратегии. Наблюдать за участниками – азартное занятие. Турнир продемонстрировал, что есть очень сильные игроки, которые показали высокий класс, разыграв интересные партии. Все участники и зрители получили большое удовольствие от соревнований. Студенты высказали пожелание чаще устраивать подобные турниры», отметила студентка.
До позднего вечера шла упорная борьба. По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом: 1- Инга Раджабова (ФКТ,ВТиЭ); 2- Абидат Рамазанова (АСФ); 3- Патимат Абдулкеримова (ТДиСЭ).
Победитель и призеры были награждены грамотами и призами.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-turnir-po-shashkam-sredi-devushek/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет