Традиционный конкурс "А ну-ка, девушки!" состоялся в ДГТУ

В общежитии №2 прошел традиционный конкурс «А ну-ка, девушки!», который был проведен по инициативе заместителя заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции, доцента Муслимовой Фатимы Наврузовны и старшего преподавателя кафедры иностранных языков для экономических...

В общежитии №2 прошел традиционный конкурс «А ну-ка, девушки!», который был проведен по инициативе заместителя заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции, доцента Муслимовой Фатимы Наврузовны и старшего преподавателя кафедры иностранных языков для экономических специальностей, к.ф.н. Нурмагомедовой Эльвиры Мугудиновны.
В конкурсе приняли участие две команды: «Девчата» и «Горяночки», в состав которых вошли студентки факультета таможенного дела и судебной экспертизы и факультета финансов и аудита. В ходе конкурсной программы девушки продемонстрировали незаурядные творческие способности.
Интеллектуальный конкурс подтвердил, что студентки владеют знаниями в различных сферах науки и искусства. Также они продемонстрировали свои кулинарные навыки, умение правильно сервировать стол, а еще они прекрасно поют на родном языке. Изюминкой конкурса стала декламация стихов на родном языке.
Фатима Наврузовна и Эльвира Мугудиновна рассказывали девушкам о роли женщины в современном обществе, о том, что на протяжении долгих столетий основным назначением прекрасной половины человечества являлось продолжение рода и воспитание детей. Женщина выступала исключительно хранительницей домашнего очага, тогда как все виды соприкосновения с внешним миром брал на себя мужчина.
Но сегодня в эпоху технологического прогресса, научных открытий и феминизма ситуация кардинально изменилась. Женщина в современном обществе имеет совсем иной статус и призвание, у нее появились другие ценности и потребности, которые заставляют пересмотреть взгляды на женскую роль в сегодняшнем мире.
Преподаватели отметили необходимость работы над развитием как личностных, так и профессиональных качеств для того, чтобы полностью себя реализовать.
Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной обстановке, девушки делились своими проблемами и планами на будущее, много разговаривали о принципах построения отношений в семье, на работе и в обществе. Студентки не только слушали, но и задавали вопросы. А преподаватели, в свою очередь, пообещали проводить такие мероприятия регулярно.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tradicionnyi-konkurs-a-nu-ka-devushki-sostojalsja-v-dgt/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет