Выставка достижений факультета таможенного дела и судебной экспертизы состоялась в ДГТУ

21 марта в ДГТУ открылась выставка достижений научных и учебно-методических разработок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов факультета таможенного дела и судебной экспертизы.На мероприятие собралось большое число гостей, в числе которых были Начальник Управления,...

21 марта в ДГТУ открылась выставка достижений научных и учебно-методических разработок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
На мероприятие собралось большое число гостей, в числе которых были Начальник Управления, действительный государственный советник
юстиции Российской Федерации II класса Мухтар Омаров, заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра Т/П «Морской торговый порт» Магомед Ханмагомедов, главный государственный таможенный инспектор ОСТП таможенного поста МАПП «Тагиркент-Казмаляр», а также российский самбист, чемпион России, Европы и мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта России Руслан Гасанханов.
Открыл выставку ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. Гости и участники мероприятия ознакомились с экспозициями, после чего они были приглашены принять участие в работе круглого стола, посвященного обсуждению вопроса качественной подготовки специалистов как гарантии национальной безопасности страны.
На выставке отдельно были представлены научные труды профессорско-преподавательского состава факультета: научные сборники, учебные пособия, монографии, учебники, многие из которых признавались лучшими на различных международных и всероссийских конкурсах.
В ходе мероприятия декан факультета Магомедова М.Г. рассказала собравшимся, что для подготовки специалистов высокой квалификации по всем специальностям на факультете имеется необходимая научная и лабораторная база. В обучении студентов широко используются современные информационные технологии. Учебные аудитории оснащены мультимедийной проекционной аппаратурой, аудио-видео техникой, наглядными пособиями, которые и были представлены на выставке.
О достижениях факультета в образовательной, научной, спортивной, культурной деятельности и техническом творчестве студентов свидетельствует большое количество дипломов, грантов, кубков, медалей, представленных на выставке.
Каждый посетитель выставки нашел для себя что-то интересное и отметил высокий уровень представленных экспонатов, что является еще одним подтверждением ведущих позиций факультета и университета в образовательном, научно-исследовательском, изобретательском и инновационном пространстве региона.
Выставка продлится два дня, в течение которых все ее посетители смогут получить исчерпывающую информацию о деятельности факультета таможенного дела и судебной экспертизы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vystavka-dostizhenii-fakulteta-tamozhennogo-dela-i-sud/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет