экскурсия на факультет перерабатывающих технологий

14 и 15 марта по приглашению декана факультета перерабатывающих технологий Артёма Васильевича Степового, обучающиеся Подготовительного отделения для иностранных граждан посетили факультет и научно-производственный комплекс «Технолог». На кафедрах биотехнологии, биофизики и биохимии ребята увидели новейшее оборудование, с помощью которого проводятся анализы и  сертификация продуктов питания. На кафедре хранения и переработки растениеводческой продукции  ребятам рассказали о способах консервирования овощей, фруктов и других видов продуктов, а на кафедре хранения и переработки животноводческой продукции – о способах копчения мяса, о технологии производства и упаковки пельменей и о многом другом.
Большой интерес вызвал научно-производственный комплекс «Технолог». Ребята воочию убедились, что учеба на факультете перерабатывающих технологий – это не только получение теоретических знаний, но и реальная интересная практика. Сотрудники комплекса угостили подфаковцев  свежеиспеченными булочками, вкуснейшим кефиром, вызвав изумление и  восторг, что все это было изготовлено  студентами факультета.
Многие иностранные обучающиеся задумались о поступлении на факультет переработки, не у каждого студента есть такие возможности поработать на новейшем оборудовании, использовать инновационные технологии. Ребята поняли, что в век биотехнологий профессия технолога очень важна и востребована.

Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет