Экскурсию на завод "АВИААГРЕГАТ" совершили студенты ДГТУ

Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийск посетили завод "Авиаагрегат", расположенный в г. Махачкала. Кафедра КТО МП систематически организовывает экскурсии на различные предприятия республики. Организаторы экскурсии попытались заинтересовать будущих специалистов, предложить им места...

Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийск посетили завод "Авиаагрегат", расположенный в г. Махачкала. Кафедра КТО МП систематически организовывает экскурсии на различные предприятия республики. Организаторы экскурсии попытались заинтересовать будущих специалистов, предложить им места работы на данном предприятии. Экскурсию организовал заведующий кафедрой КТО МП, профессор Махмудов Казбек Джайруллаевич
Завод "Авиаагрегат" основан в 1971 году, как Машиностроительный завод по производству аэродромного оборудования и изделий оборонной промышленности. В 1992 г. реорганизован в ОАО «Авиаагрегат», учредителями которого стали члены трудового коллектива.
С 1994 года завод одновременно с военной продукцией начал производить изделия автомобильной техники.
ОАО «Авиаагрегат» проводит научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы, обучение и повышение квалификации специалистов, использует современные машиностроительные и авиационные технологии, производит поставки в режиме «точного времени», быстро реагирует на изменяющиеся требования потребителей, постоянно ведет поиск новых идей, разработок.
Многолетний опыт и тесное сотрудничество с авиационной промышленностью внутри страны и поставка изделий на внешний рынок (Китай, Индия, Алжир, Германия, Чехия, Аргентина и т.д. - всего более 40 стран мира), участие в программе «Буран» − свидетельствуют о высоком качестве продукции предприятия. Предприятие имеет сертификат соответствия системы управления качеством стандарту ISO 9000.
Как всегда, ребят на предприятии встретили радушно. Экскурсия началась с ознакомлением структуры завода. Ребят провели по отделам и бюро, а затем в механические цеха. Отдельным пунктом экскурсии были литейные участники, где ребята наглядно увидели процесс литья в землю и литья в кокиль. Рабочие участка показали ребятам, как формуется и трамбуется смесь, как заливается металл в подготовленную форму.
На термическом участке студентам рассказали о существующих видах термообработки и оборудовании. Ребятам продемонстрировали существующие печи и закладку металла в них.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ehkskursiju-na-zavod-aviaagregat-sovershili-studenty-dg/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет