Студенты ДГТУ обсудили с представителем банка вопросы бухгалтерского учета

18 марта состоялась встреча студентов третьего курса факультета финансов и аудита с банковским работником с 30-летним стажем Джалиловой Умусайда Исламовной на тему: «Бухгалтерский учет в кредитных организациях».Банки представляют одно из центральных звеньев системы рыночных структур. Это...

18 марта состоялась встреча студентов третьего курса факультета финансов и аудита с банковским работником с 30-летним стажем Джалиловой Умусайда Исламовной на тему: «Бухгалтерский учет в кредитных организациях».
Банки представляют одно из центральных звеньев системы рыночных структур. Это организации, созданные для привлечения денежных средств юридических и физических лиц и размещения их от своего имени на условиях платности, срочности и возвратности.
Были раскрыты вопросы:
- о сущности и назначении учетно-операционной работы и бухгалтерского учета в банке;
- об организации кассовой, расчетной и кредитной работы;
- о порядке организации учета материальных ценностей и собственных средств банка;
- об осуществлении операций с ценными бумагами и иностранной валютой;
- о значении и порядке составления отчетности банка.
Встречу организовала старший преподаватель кафедры бухгалтерский учет Гаджиева Умугани Ахмедовна.
По отзывам студентов, такие встречи очень важны для лучшего усвоения теоретического материала. Так, по словам студентки группы 322 г. Касумовой: «Я увидела и услышала очень много полезной, нужной информации». Студенты группы 322 г. отметили, что высокий профессиональный уровень сотрудника банка вызывает восхищение и желание добиться таких же успехов в профессиональной деятельности. Поэтому эта встреча станет серьезной мотивацией учиться только на отлично.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-obsudili-s-predstavitelem-banka-voprosy/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет