На тренинге по образовательной робототехнике побывали студенты ДГТУ

Студенты ФКТ,ВТиЭ со старшим преподавателем кафедры ТиОЭ Габитовым И.А. посетили интенсив-тренинг по образовательной робототехнике для преподавателей информатики и физики, студентов и выпускников технических специальностей, который проводил председатель российского оргкомитета Всемирной...


Студенты ФКТ,ВТиЭ со старшим преподавателем кафедры ТиОЭ Габитовым И.А. посетили интенсив-тренинг по образовательной робототехнике для преподавателей информатики и физики, студентов и выпускников технических специальностей, который проводил председатель российского оргкомитета Всемирной робототехнической олимпиады (WRO) Максим Васильев (г. Москва).
Мероприятие проходило на площадке бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» и в нем принимали участие, как наши студенты, так и преподаватели технических образовательных центров республики Дагестан, республики Осетия и республики Чечня.
Отметим, что Максим Васильев является организатором всероссийского этапа WRO и Международных состязаний роботов с 2002 года. Он имеет огромный опыт по обучению российских учителей, использованию образовательных технологий LEGO. С 2002 года обучил более 500 учителей Москвы и более 200 учителей из регионов России основам использования конструкторов LEGO Mindstorms.
В ходе тренинга российский эксперт рассказал слушателям о методах обучения школьников основам робототехники, продемонстрировал схемы сбора типовых моделей конструктора EV3, научил вести проектную работу учащихся по созданию творческих робототехнических проектов.
Завершая мероприятие, Максим Васильев отметил, что он впервые в Дагестане и ему очень приятно видеть, как развивается информационное поле в Северо-Кавказком регионе, и он очень надеется увидеть среди победителей робототехнических олимпиад дагестанскую молодёжь.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-treninge-po-obrazovatelnoi-robototekhnike-pobyval/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет