Сборная команда интеллектуального клуба «Технари» прошла в финал городского чемпионата по Брейн-Рингу

Сборная ДГТУ по интеллектуальным играм «Технари» приняла участие во втором отборочном этапе игры Брейн- Ринг, которая состоялась в актовом зале Дома шахмат. Организаторами игры выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы, Управление образования столицы,...

Сборная ДГТУ по интеллектуальным играм «Технари» приняла участие во втором отборочном этапе игры Брейн- Ринг, которая состоялась в актовом зале Дома шахмат. Организаторами игры выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы, Управление образования столицы, Открытая молодежная Администрация и Городской молодежный центр.
Турнир по интеллектуальной игре Брэйн-ринг проводится с целью поддержки талантливой молодежи, популяризации и развития движения интеллектуальных игр среди студенческой молодежи, обучающейся в высших и средних учебных заведениях столицы.
Игра прошла в классическом формате по круговой системе – за игровыми столами команды встречались друг с другом. В каждой встрече разыгрывалось по 5 вопросов, на обдумывание ответов давалась 1 минута. Победителем раунда становится команда, набравшая наибольшее количество правильных ответов.
Всего в Брейн- Ринге участвовало 4 команды ВУЗов города Махачкалы. Среди них - команды ДГТУ, ДГУ, ДагГАУ, МАДИ. Борьба получилась очень азартной, ребята старались, как могли, но удача оказалась на стороне сильнейших. Все участники показали хороший уровень подготовки и эрудиции. В результате увлекательной борьбы в финал, который состоится в апреле, вышли 2 команды - ДГТУ и ДГУ.
Поздравляем нашу команду в составе Рагимовой Тамары, Алимирзоева Алимагомеда, Караева Шамиля, Мирзехановой Амины, Садыковой Патимат, Сулейманова Тимура с выходом в финал.
По признанию участников мероприятия, игра вызвала массу положительных эмоций и дала всем мотивацию к дальнейшему развитию и совершенствованию своих знаний.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/sbornaja-komanda-intellektualnogo-kluba-tekhnari-pr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет