От истории предпринимательства – к своему бизнесу

На экономическом факультете Ставропольского государственного аграрного университета в рамках подведения итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства для студентов и аспирантов состоялся тренинг личностного роста на тему «Построй свой бизнес».

В нем приняли участие аспиранты, магистры, бакалавры и молодые ученые. Опытом создания собственного бизнеса поделился Д.М. Мартынов, предприниматель, организатор Всемирного Центра Взаимоотношений (г. Краснодар), Школы Менеджеров Global Relation Centr. В ходе семинара были освещены практические аспекты организации собственного бизнеса, особенности и нюансы разработки и реализации стратегических планов на предприятиях различного профиля.

Участникам тренинга были даны консультации по проблемам создания индивидуального предпринимательства.

Впечатлениями о тренинге поделилась студентка 4 курса экономического факультета Виктория Гурова:

- Обучающий семинар в формате общения с человеком, который создал и ведет свой бизнес, очень полезен. Мне, например, импонировало, что наш преподаватель достаточно рано, в тридцать лет, задумался, почему его друзья, успешные бизнесмены, испытывают дискомфорт и не чувствуют радости в жизни. Именно это, а не жажда заработать много денег, побудило его открыть свою платформу бизнеса, которая помогала бы людям чувствовать свободу и радость в жизни, несмотря на жесткие условия конкуренции в сфере предпринимательства. У человека, который смог в корне изменить свою жизнь, помочь друзьям, стать успешным бизнесменом, есть чему поучиться.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет