Сотрудники СПбГУТ провели занятия в Высшей школе цифровых инноваций EPITECH

a

C 24 по 28 февраля 2016 года по приглашению Высшей школы цифровых инноваций EPITECH, французского ВУЗа-партнера СПбГУТ, доценты кафедры сетей связи и передачи данных (ССиПД) Маколкина М.А. и Киричек Р.В. провели трехдневный интенсивный практический семинар в парижском кампусе Школы.

Школа специализируется на обучении в области информационных технологий. Работа в течение семинара проходила в двух группах по следующим темам:

  • “Integration of augmented reality and Internet of Things”;
  • “Rapid development of the Internet of Things available components”.

Семинар был посвящен инновационным направлениям в области Интернета Вещей: Мария Маколкина рассказала студентам про интеграцию технологий дополненной реальности и Интернета Вещей, а Руслан Киричек провел мини-хакатон по скоростной разработке Интернет Вещей с использованием WiFi модулей ESP8266-12F. Для проведения практической части семинара в СПбГУТ на базе Лаборатории Интернета Вещей были подготовлены специализированные лабораторные стенды. С использованием стендов студенты разрабатывали собственные проекты под руководством преподавателей.

По итогам семинара были отобраны лучшие проекты. На прошлой неделе в адрес СПбГУТ поступило благодарственное письмо от руководства ВУЗа-партнера EPITECH, в котором отмечается высокий профессионализм преподавателей, а также хорошая организация обучения на высоком методическом уровне.


Информация предоставлена кафедрой ССиПД


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича