Семинар, посвященный современным технологиям крупнопанельного домостроения, состоялся в ДГТУ

15 марта на кафедре ТиОСП ДГТУ состоялся научно-практический семинар с участием ведущих ученных в области технологии СМР и группы специалистов ОАО «Аист» , занимающаяся реконструкцией комбината крупнопанельного домостроения г.Кизилюрт, во главе с ген.директором Абдулаевым Омаром Тинамагомедовичом....


15 марта на кафедре ТиОСП ДГТУ состоялся научно-практический семинар с участием ведущих ученных в области технологии СМР и группы специалистов ОАО «Аист» , занимающаяся реконструкцией комбината крупнопанельного домостроения г.Кизилюрт, во главе с ген.директором Абдулаевым Омаром Тинамагомедовичом. «НОУ-ХАУ» в крупнопанельном домостроении заложенное в проекте реконструкции кизилюртовского ДСК заключается в применении современного оборудования, позволяющего внедрять гибкие технологические схемы изготовления изделия в крупнопанельное домостроение, которая, в свою очередь, позволит применять архитекторам различные объемно-планировочные решения при проектировании крупно-панельных жилых домов.
Ген. директор Абдулаев Т.О. в своем выступлении отметил, что в ДСК планирует вложить инвестиции в объеме более 1 млрд.руб. под гарантию Правительства РД. Как отметил зав. каф. ТиОСП профессор Азаев М.Г., масштабные инвестиции будут реализованы благодаря ген. директору Абдулаеву О.Т., являющемуся выпускником ДГТУ. В настоящее время Абдулаев О.Т. занимается не только реконструкцией кизилюртовского ДСК, но и активно участвует в подготовке специалистов на факультете ДГТУ, как председатель ГЭК по итоговой аттестации выпускников профиля ПГС по модулю "Технология и организация строительства". Декан АСФ, профессор Хаджишалапов Г.Н. поблагодарил всех участников научно-практического семинара и выразил надежду на то, что семинар станет традиционным, а сотрудничество с ОАО «Аист» даст положительный результат в деле подготовки специалистов для строительной отрасли.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/seminar-posvjashchennyi-sovremennym-tekhnologijam-krupnop/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет