Стипендия и грант Благотворительного фонда Владимира Потанина присвоены молодым исследователям СтГАУ

Экспертным советом подведены итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина. Победителями Стипендиального конкурса для студентов стали Илья Солдатов (учетно-финансовый факультет) и Владимир Якимец (студент факультета агробиологии и земельных ресурсов).

В Грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры победил доцент кафедры статистики и эконометрии СтГАУ С. А. Молчаненко.

В стипендиальной программе принимают участие всего два аграрных вуза России: Ставропольский ГАУ и Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева. Генеральный директор Фонда Оксана Орачева отметила новый формат Стипендиальной программы, который дает возможность поддержать наиболее заинтересованных студентов и преподавателей. В этом году интерес к конкурсу проявило более 6 тысяч человек. По итогам двух туров были определены 500 победителей. Студенты будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Грантовый конкурс проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков. В этом году к конкурсу проявили интерес почти 700 преподавателей, сто стали победителями и обладателями гранта в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года.

Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2016 года. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет