Молодые предприниматели - выпускники СПбГУТ

фото17 марта в СПбГУТ состоялась вторая встреча «Карьерного клуба» от Ассоциации выпускников. Мероприятие получилось по-настоящему особенным, ведь все гости – успешные молодые предприниматели, которым интересны новые идеи, проекты.

Итак, в этот день перед студентами выступили:

Иван Фесенко – первый председатель студенческого совета СПбГУТ (2004-2007 г.г.), выпускник факультета МТС (2006 г.) и ГФ (2007 г.), руководитель компании «РУССКИЙ ИВЕНТ»,

Александр Кузнецов - выпускник РС, РВ и МТ (2009 г.), председатель студенческого сектор профкома (2007-2009), директор студии визуального маркетинга B2B Visual, бизнес-тренер,

Артем Курсеитов - выпускник ГФ (2007 г.), победитель премии «Молодые миллионеры» издания «Деловой Петербург», владелец сети экспресс-студий красоты «Гримерка №6», сети упаковок подарков «Pack Me»,

Александр Шулаков – выпускник СПбГУТ, генеральный директор вендинговой компании «Платберри».

Все они привыкли ставить перед собой глобальные цели, как в бизнесе, так и в обычной жизни. Выпускники пришли на встречу, в первую очередь для того, чтобы поделиться опытом со студентами, ответить на их вопросы о бизнесе и саморазвитии, а также мотивировать их уже сегодня инвестировать в себя, свою будущую карьеру и жизнь.

Мероприятие открыл Иван Фесенко, который вспомнил о том, как был организован Студенческий совет СПбГУТ, первые музыкальные фестивали университета, запущены различные проекты, существующие до сих пор, например, «Школа актива». «Выпускаясь из университета, я увидел полноценную систему студенческого самоуправления, которой не было, когда я пришёл в «Бонч», - отметил Иван. Кроме того, студенчество – время, когда ты знакомишься со своими будущими коллегами и партнерами, дружба переходит в совместные бизнес-проекты, деловую взаимовыручку.

Артём Курсеитов подчеркнул, что университет учит, в первую очередь, находить и получать знания: «Я получил отличное гуманитарное образование и очень за это благодарен. Кстати, на первое место работы меня направил мой преподаватель. Я работал с первого курса, закончив «Бонч» с красным дипломом». Артём – сторонник идеи, что человек должен работать на себя, и уверен: студенчество – пора, когда можно понять, какое дело приносит тебе удовольствие, и ещё есть свободное время и все возможности для того, чтобы развивать свои способности искать команду единомышленников.

Александр Шулаков руководит одной из крупнейших вендиновых компаний Санкт-Петербурга, единственный поставщик вендингового оборудования на Олимпиаде в Сочи. Александр отметил, что бизнес – это всегда риск, нужно быть готовым ко взлётам и падениям. Однако успешное предпринимательство невозможно без общения и связей. Часть деловых контактов завязываются еще в университете, важно помнить об этом, быть социально активным ещё во время учебы. «Я знаю, что могу обратиться к своим сокурсникам и они помогут мне в случае необходимости, поддержат мои начинания».

Александр Кузнецов вспомнил о жизни студенческого совета, мероприятиях, которые были организованы «с нуля», а также предложил гостям разобрать бизнес-кейс: «Выпускники, которые пришли сегодня, настоящие специалисты в своем деле, и сейчас у вас есть возможность получить от них ответы на вопросы о предпринимательстве». Студенты предложили несколько бизнес-идей и обсудили реализацию одной из них.

Приглашенные гости поделились опытом, ценными советами, универсальными бизнес- формулами. Сюрпризом для участников мероприятия стало прочтение Артёма Курсеитова стихотворения Роберта Рождественского «Если вы есть – будьте первыми!».

Встреча прошла в достаточно неформальной и дружеской обстановке, среди студентов были представители Студсовета, студенческого PR-агентства, а также присутствовали преподаватели и сотрудники вуза.

Ассоциация выпускников СПбГУТ благодарит Ивана Фесенко, Александра Кузнецова, Артёма Курсеитова и Александра Шулакова за сотрудничество и возможность принять участие в «Карьерном клубе»!

Приглашаем студентов и сотрудников вуза на следующие встречи.


Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича