В ДГТУ пройдет II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

На базе ДГТУ состоится II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «Экономика», «Экология», «Теоретическая механика», «Информатика», «Сопротивление материалов», «Статистика».Уже второй год ДГТУ выступает в качестве базовой площадки и обеспечивает...

На базе ДГТУ состоится II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «Экономика», «Экология», «Теоретическая механика», «Информатика», «Сопротивление материалов», «Статистика».
Уже второй год ДГТУ выступает в качестве базовой площадки и обеспечивает материально-техническое и организационно-технологическое сопровождение Интернет-олимпиады, поскольку обладает необходимой материально-технической базой, отвечающей современным требованиям.
Второй тур Интернет-олимпиады состоится в Центре современных информационных технологий и будет проводится в форме компьютерного тестирования в режиме on - line . Продолжительность тестирования – 180 минут по всем дисциплинам (кроме дисциплины «Статистика» - 120 минут).
Студентам-участникам не разрешается пользоваться методической литературой, сотовыми телефонами и другими телекоммуникационными ресурсами. При выполнении заданий разрешается пользоваться калькуляторами.
Первичные (региональные) результаты II тура Интернет-олимпиады по дисциплинам подводятся для каждого базового вуза отдельно и будут выложены на именных страницах базовых вузов в течение одного часа после окончания тестирования. Коэффициенты решаемости заданий вычисляются по результатам участников в каждом базовом вузе отдельно.
Результаты Интернет-олимпиады по каждой дисциплине будут выложены в виде рейтинг-листов. В рейтинг-листе каждого студента указывается количество верно выполненных заданий и набранный балл.
Окончательные (общероссийские и/или национальные) результаты второго тура Интернет-олимпиады по всем дисциплинам будут подведены в течение 10 дней и выложены на сайте Интернет-олимпиад. Коэффициенты решаемости заданий вычисляются по результатам всех участников, т.е. по всем федеральным округам Российской Федерации и зарубежным странам-участникам.
График проведения Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады:
18.03.2016 г. – «Экономика»;
18.03.2016 г. – «Экология»;
18.03.2016 г. – «Теоретическая механика»;
19.03.2016 г. – «Информатика»;
19.03.2016 г. – «Сопротивление материалов»;
19.03.2016 г. – «Статистика».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proidet-ii-tur-otkrytoi-mezhdunarodnoi-studenches/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет