Профессор Университета машиностроения Секерин В.Д вошел в золотой рейтинг активности и популярности экономистов России

Поздравляем заведующего кафедрой «Экономика и организация производства» д.э.н. профессора Секерина В.Д., вошедшего в золотой рейтинг активности и популярности экономистов России, основанного на данных Научно-электронной библиотеки eLibrary и системе РИНЦ.

Такого рода события говорят о высокой квалификации профессорско-преподавательского состава Университета машиностроения, опыт и знания которых передаются студентам и молодым ученым. Труды наших преподавателей сопровождают студентов и выпускников на протяжении всего времени изучения экономических направлений, способствуют не только успешному изучению дисциплин, но и в дальнейшем являются источником вдохновения, позволяя в ходе своей профессиональной деятельности совершать новые, перспективные открытия.

Профессор Секерин В.Д. в своих трудах уделяет особое внимание проблемам формирования системы инновационного маркетинга в России. Многообразие рыночных факторов, неоднозначности их действия и поведения участников рыночных отношений обуславливает комплексное использование, как традиционных инструментов маркетинга, так и инновационного маркетинга, способствую принятию эффективных решений. Необходимость формирования и совершенствования этого направления связано с переходом на новую постиндустриальную информационную эпоху, характерной особенностью которой являются перемены в области технологии производства и управления.

Более подробно ознакомится с маркетинга и инноваций можно в следующих работах:

- Основы маркетинга: учебное пособие/ В.Д. Секерин.-М.:КНОРУС

- Инновационный маркетинг: учебник/В.Д. Секерин. М.:ИНФРА-М

- Экономика предприятия: учебное пособие/ В.Д. Секерин. М.: Проспект


Партнёр: Московский политехнический университет