VIII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке»

Комитет по науке и высшей школе на базе Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в соответствии с пунктом 5.4 Плана мероприятий по развитию высшей школы Санкт-Петербурга на 2011–2015 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2010 № 1481 «О плане мероприятий по развитию высшей школы Санкт-Петербурга на 2011-2015 годы», проводит VIII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке» (далее - Конгресс).

Целью Конгресса является укрепление позиции Санкт-Петербурга как крупного центра профессионального образования, науки и инновационной деятельности; сближение позиций образования, науки и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, научной, инновационной политики.

Тематическое направление Конгресса: развитие и взаимная интеграция профессионального образования, научно-исследовательского комплекса и реального сектора экономики.

Предусматривается следующий порядок работы Конгресса:

24 октября – проведение круглых столов на базе ряда крупных университетов Санкт-Петербурга по следующим тематическим направлениям:

обеспечение экономики квалифицированными специалистами и развитие системы подготовки кадров (на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения);

приоритеты в научной, научно-технической и инновационной деятельности (на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета);

молодежь в научной, научно-технической и инновационной деятельности (на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина));

международное сотрудничество и конкуренция в науке и образовании в современных условиях (на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета);

заседание Молодежного дискуссионного клуба (на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена).

25 октября – пленарное заседание на базе Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

К участию в работе Конгресса приглашаются руководители, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, руководители и сотрудники научных и производственных организаций, представители бизнеса.

Для участия в работе Конгресса необходимо до 17 октября 2014 года представить в оргкомитет по электронной почте заявку и тезисы доклада по форме, представленной на сайте www.spmi.ru.

Адрес оргкомитета: 199106, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 21-я линия, д. 2, Горный университет.

Телефоны для справок: (812) 328-84-96, 328-86-05.

Адрес электронной почты: congress@spmi.ru

Адрес электронной почты: congress@spmi.ru


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет