СПбГУТ в финале международного конкурса инновационных проектов IT Caspian

фото25 и 26 февраля на площадке Астраханского Технопарка FABRIKA состоялся финал международного конкурса инновационных проектов IT Caspian, организованного совместно с Фондом «Сколково».

В конкурсе принимали участие проекты из России, Казахстана и Азербайджана. Экспертное жюри, состоящее из представителей институтов развития, ведущих ИТ-компаний, инвесторов, определило финалистов в четырех номинациях конкурса:

  • «Информационные технологии для повышения энергоэффективности и ЖКХ»;
  • «Информационные технологии в здравоохранении и образовании»;
  • «Интернет вещей»;
  • «Цифровая навигация».

В течение отборочного тура организаторы получили более 80 заявок от участников конкурса. В результате предварительного отбора в финал вышли 11 проектов, претендовавших на призовые места в своей номинации и гранты от Фонда «Сколково» в размере 5 миллионов рублей.

От СПбГУТ был представлен проект «Мониторинг объектов ЖКХ как "облачный" сервис» в номинации «Информационные технологии для повышения энергоэффективности и ЖКХ». Жюри отметило высокую степень проработки проекта и высокий инновационный уровень предлагаемых решении. Однако, победил в номинации астраханец Сергей Иванов с проектом «Автоматизированная система полного цикла выращивания растений в закрытом грунте», призванным решить проблему нерационального использования ресурсов и повысить экономическую эффективность растениеводства.

Мы поздравляем коллектив авторов с выходом в финал и желаем дальнейших побед!


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов

Фотоотчёт - http://geometria.ru/spb/


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича