В СПбГАСУ состоялся круглый стол на тему «Проблематика слаботочных систем в строительстве и методы решения»

1 марта 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялся круглый стол на тему: «Проблематика слаботочных систем в строительстве и методы решения». В работе круглого стола участвовали представители Технического Комитета по стандартизации №096 «Слаботочные системы» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Саморегулируемой Организации Некоммерческое партнерство содействия деятельности в сфере монтажа слаботочных систем «ДелоТелеКом».

Со стороны СПбГАСУ участие в обсуждении приняли:

Гордиенко Валерий Евгеньевич – проректор по научно-производственной и инновационной деятельности;

Асаул Вероника Викторовна – заведующая кафедрой экономики строительства;

Шестеров Евгений Александрович – декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства;

Резниченко Виктор Васильевич – заведующий кафедрой электроэнергетики и электротехники СПбГАСУ и ведущие специалисты данной кафедры.

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы в области слаботочных систем в строительной сфере, которые являются в настоящий момент важнейшей частью безопасности жизнедеятельности человека, в том числе здоровья людей и антитеррористической безопасности.

В соответствии с этим, для решения вопросов в области слаботочных систем в строительстве было предложено создать рабочую группу при Техническом Комитете по стандартизации № 096 «Слаботочные системы» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) с участием Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» (СПбГАСУ) и других заинтересованных организаций и специалистов.

Также обсуждалась возможность создания на базе СПбГАСУ центра сертификации компаний, работающих в строительстве, на предмет соответствия системе добровольной сертификации услуг (работ) организаций в сфере монтажа слаботочных систем.

{gallery name='02032016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет