СПбГАСУ завоевал III место в общекомандном зачете по итогам чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования

25 февраля 2016 г. на открытом заседании Ученого совета СПбГАСУ состоялось торжественное вручение кубка и диплома III степени Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга за III место в общекомандном зачете по итогам чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2015 г.

Вручение награды явилось итогом активной работы в области физкультуры и спорта, которая проводилась в университете на протяжении всего года. Как сказал в своем докладе заведующий кафедрой физического воспитания СПбГАСУ Александр Васильевич Караван, более 500 студентов СПбГАСУ занимаются в спортивных секциях по различным видам спорта, защищают честь университета на соревнованиях разного уровня. Тренерский состав старается учитывать пожелания студентов, организовывает и проводит тренировочные занятия в новых секциях.

А. В. Караван отметил успехи сборных команд по кикбоксингу, хоккею с шайбой, тхэквондо, боевому самбо, дартсу, бильярду, фехтованию, художественной гимнастике, футболу, мини-футболу, баскетболу (женщины), спортивному ориентированию, легкой атлетике.

«Наиболее значимым для наших спортсменов является Чемпионат Санкт-Петербурга среди вузов, который включает 72 соревнования по 58 видам спорта. Выступление сборных команд университета в 64 соревнованиях по 52 видам спорта позволило нам занять 5 общее место из 58 учебных заведений, принимавших участие в Чемпионате СПб», – отметил А. В. Караван.

Он добавил, что в 2015 г. физкультурно-спортивным обществом «Профсоюзы России» проводилась Спартакиада «Первокурсник-2015», в которой СПбГАСУ занял 1 общекомандное место, а также Спартакиада «Здоровье-2015» среди преподавателей и сотрудников вузов, в которой вуз тоже были первым.

В 2015 г. успешно выступали в различных турнирах сборные команды по видам спорта:

- сборные команды по мини-футболу и пляжному футболу заняли 1 место в IX Традиционном соревновании среди студентов «Белые ночи». Выиграли «Зимний кубок» студенческой футбольной лиги;

- наши хоккеисты выиграли «Кубок Победы», посвященный 70-летию Победы и «Осенний кубок открытия»;

- успешно выступала наша команда по автоспорту в ралли «Белые ночи 2015» и «10 озер 2015»;

- 7 студентов университета выполнили норматив «мастер спорта»;

- студент автодорожного факультета Степанов Н. занял 6 место на Чемпионате мира по спортивному ориентированию;

- студентки ФЭУ Ягафарова и Ильина стали призерами Чемпионатов России и Европы по черлидингу;

- представители СПбГАСУ принимали активное участие в массовых всероссийских и городских соревнованиях: «Лыжня России», «Кросс нации», «Звездная эстафета», «Оранжевый мяч», «Гонка ГТО – путь единства».

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!

{gallery name='26022016_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет