Новости . Легкоатлеты ВГУЭС вошли в пятерку сильнейших команд вузов России

5-7 февраля в г. Хабаровске прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди мужчин и женщин в закрытых помещениях. Ежегодный зимний чемпионат собирает представителей Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономии.

Команду Спортивного студенческого клуба ВГУЭС в 6 видах программы под руководством тренера Спортивного студенческого клуба  Зои Ригель представляли семь студентов, шестеро из которых заняли все ступеньки пьедестала, показав отличные результаты по итогам выступления:

1. Копылов Артем – бег 2000 метров с препятствиями – I место

2. Киселев Андрей – бег 2000 метров с препятствиями – II место

3. Киселев Андрей - бег 3000 метров – III место

4. Шалунов Сергей – бег 800 метров – II место

5. Аношкина Анна – прыжок в длину – I место

6. Смольникова Кристина  – прыжок в длину – II место

7. Блохин Антон – тройной прыжок – II место.

Прошедшие соревнования были этапом подготовки к главным соревнованиям по легкой атлетике в закрытых помещениях – чемпионату России среди студентов, который прошел в г. Ярославле с 11 по 12 февраля.

– По возвращении из Хабаровска, уже 9 февраля ребята в меньшем составе отправились в г. Ярославль, где представляли наш университет, – рассказал руководитель Спортивного студенческого клуба  ВГУЭС Федор Шныра. – Напомним, что чемпионаты России среди студентов зимой и летом проводятся в двух группах. Первая группа – вузы с направлениями подготовки в области физической культуры и спорта, вторая группа – вузы без направлений подготовки в области физической культуры и спорта.

По итогам выступления команда Спортивного студенческого клуба  ВГУЭС заняла 4-е место среди 18 вузов, представленных во второй группе, и закрепилась в пятерке сильнейших вузовских команд страны.

Наши ребята, несомненно, молодцы, все старались выложиться на 100 процентов. У студентов  западной части России, безусловно, огромное преимущество перед нашими студентами ввиду большого количества соревнований и их доступности. Но благодаря созданным в университете условиям для спортивной молодежи наши спортсмены показывают достойные результаты и имеют возможность участвовать в Российских соревнованиях.

ВГУЭС – спортивный вуз, где есть все возможности для занятий спортом и здорового образа жизни, и неудивительно, что спортсмены ВГУЭС приносят высокие результаты. Спортивный студенческий клуб  ВГУЭС приглашает спортивных, активных и целеустремленных – нынешних и будущих студентов – в наши команды. Будем вместе стремиться к вершинам успеха!


Партнёр: Владивостокский государственный университет