Выпускники НСПК рассказали про учебу и свои достижения

Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) гордится своими студентами и выпускниками. Делимся историями тех, кто уже окончил обучение и получил диплом.

Ксении Самсоновой 38 лет, она живет в Ханты-Мансийске и работает в сфере общественного питания. В юности она не закончила педагогический вуз и время от времени вспоминала о том, что всегда мечтала стать воспитателем. В какой-то момент Ксения поняла: нужно прислушиваться к себе. Она стала искать колледж с дистанционной формой обучения и нашла НСПК.

Легко поступила, начала обучение. Поняла, что учиться дистанционно совсем не сложно, главное — своевременно выполнять задания и сдавать экзамены. Прошла практику в детском саду, защитила диплом. Сейчас Ксения планирует работать по полученной специальности — воспитателем детей дошкольного возраста. В садике, где она проходила практику, ее очень ждут.

Выпускница советует всем, кто еще только собирается учиться:

«Не бойтесь начинать что-то новое, просить о помощи, взаимодействовать с педагогами. В НСПК они отзывчивые, всегда консультируют. Настройтесь и идите вперед к цели!».

42-летняя Светлана Василюк занимается творческой деятельностью и работает заведующей сельским домом культуры. Но душа ее всегда тянулась к другому — к работе с документами. Именно поэтому она поступила в НСПК на специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Светлане понравилось учиться в дистанционном режиме. На все хватало времени, всегда можно было обратиться за советом к преподавателю. Трудности возникли только в период пандемии, когда работать приходилось из дома. Светлана рада, что пережила этот непростой период и не бросила учебу.

Менять работу она пока не планирует. Тем не менее, она часто использует знания и навыки, полученные в НСПК.

«Знания полезны мне в работе, особенно те, что касаются прав и обязанностей сторон, работодателя», — так говорит Светлана.

Она счастлива, что смогла освоить интересующую ее специальность несмотря на возраст, проживание в глубинке и другие факторы.

Наталье Фуркаль 33 года, и она проживает в Московской области. Когда-то она уже училась в колледже, но бросила, так и не получив диплом. Наталья пробовала себя в разных сферах: лаборант, мастер маникюра. Но со временем поняла, что по-настоящему ее интересует сфера делопроизводства и документоведения.

Наталья начала искать колледж, увидела рекламу НСПК, позвонила специалистам приемной комиссии и стала студенткой. Очень быстро она убедилась, что дистанционное обучение — именно то, что ей нужно. Она легко освоила материал, успешно прошла практику и без проблем защитила диплом. Никаких сложностей в ходе обучения не возникало.

Сейчас Наталья планирует работать по специальности и получить высшее образование. С дипломом НСПК она может поступить в вуз без ЕГЭ. Всем, кто еще только выбирает образовательное учреждение, она советует:

«Поступайте и не думайте! Дистанционное обучение лучше, чем заочное. Если вы уже учитесь в НСПК, все внимательно изучайте. Это пригодится при написании дипломной работы и в жизни».

НСПК желает выпускникам успехов и удачной реализации всех планов!


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж