Выбираем колледж: родители студентов НСПК делятся историями

Как правило, родители помогают своим детям в выборе будущей профессии. Решение, где, на кого и в каком формате обучаться, принимают на семейном совете. Родители студентов НСПК — не исключение. Они рассказывают, почему выбрали для своих детей именно этот колледж.

Зинаида, дочь Наталии Ялфимовой, всегда мечтала работать учителем. Она решила не терять два года на учебу в 10 и 11 классах и поступить в педагогический колледж. Выбор в пользу дистанционного формата обучения тоже был не случайным: в период пандемии девочка заметила, что учиться удаленно ей нравится больше, чем посещать очные занятия.

Летом 2022 года Зинаида стала студенткой НСПК. Она выбрала специальность «Преподавание в начальных классах» и уже погрузилась в учебный процесс. Зинаиде нравится выполнять задания и читать лекции, она отмечает доступность материала. После окончания колледжа она планирует поступать в вуз, поскольку для нее важно иметь высшее образование.

Наталия Ялфимова отмечает, что образовательный процесс в НСПК полностью устраивает и ее, и Зинаиду. Она советует родителям выпускников: «Обращайте внимание на продолжительность работы колледжа, на отзывы. Мне очень понравились все отзывы от НСПК ВКонтакте. Видно, что это не актерская игра, а реальные отзывы тех, кто учится».

Анастасия, студентка специальности «Педагогика дополнительного образования (в области физкультурно-оздоровительной деятельности)», мечтала стать спортивным психологом. В 2020 году она поступила в НСПК на базе 9 класса, а параллельно продолжила учиться в школе. Окончив 11 класс, Анастасия поступила в еще один колледж, поскольку дистанционный формат обучения в НСПК позволяет совмещать учебу сразу в двух учреждениях. Профпереподготовку она проходит по программе «Психолого-педагогическое образование с углубленной подготовкой в области психологии детей и подростков с девиантным поведением».

Мама студентки, Вера Короткова, полностью поддерживает выбор дочери. «Дистанционная форма обучения в НСПК удобна, доступна и интересна. Моя дочь осваивает учебный материал в свободное время (от учебного процесса в школе и тренировок). Всегда на связи кураторы, которые помогают оперативно решить любые вопросы», — так Вера Анатольевна отзывается о колледже.

Родители Зинаиды и Анастасии нашли оптимальный образовательный формат для своих дочерей. Если вы тоже хотите, чтобы ваш ребенок учился без выездов на сессии и получил сразу два диплома, выбирайте НСПК. Документы на зачисление можно подать до 28 ноября включительно. Для поступления достаточно предоставить аттестат за 9 или 11 класс. Вступительные испытания есть только на трех программах специальности «Педагогика дополнительного образования».

Если у вас остались вопросы о зачислении и обучении в НСПК, звоните специалистам приемной комиссии: 8 (800) 707-30-78, 8 (342) 235-79-72, +7 (965) 569-42-04.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж