Удивительный мир животных в 35 постерах для раскрашивания

Сегодня настоящий бум раскрасок! Все — от самых маленьких до самых больших — увлечены рисованием. Но далеко не все раскраски одинаковы. Есть очень необычные и развивающие. Они не только увлекут творчеством на долгие часы и дни, но и помогут детям и взрослым расширить кругозор.

«Создания большие и маленькие» — именно такая ВАУ-раскраска, которая сочетает в себе альбом с 35 постерами и познавательную книгу о самых разных представителях фауны.
 
270 живых существ под одной обложкой
Экзотические бабочки, жители кораллового рифа, самые необыкновенные рыбы, акулы и скаты, птицы (экзотические, нелетающие, водоплавающие, хищные, певчие), кальмары и медузы, животные с раковиной, приматы, травоядные, кошки, псовые, медведи, лошади, млекопитающие, черепахи, насекомые и многие другие.

Все они собрались на страницах этого удивительного атласа
животного мира. Всего внутри — 270 видов!
 

Самые экзотичные и яркие пернатые. Открыть в полном размере

Книга состоит из красивых постеров с реалистичными изображениями животных, рыб, насекомых и птиц. На каждой странице по 8-10 иллюстраций с представителями одного вида. И все они только и ждут, когда вы оживите их с помощью фломастеров, красок или карандашей.

Раскраска сделана очень удобно. На обороте каждого постера есть любопытные факты об особенностях жизни и внешнем виде живых существ. Вы можете повторять их естественный окрас и создавать натуралистичные изображения. А можете дать волю фантазии и подбирать такие цвета, какие вам нравятся.
 
Творчество и любовь к природе
Книга не только развивает творческие способности, учит раскрашивать и подбирать цвета. Она невероятно познавательна. Рисуя, ребенок знакомится с такими диковинными существами, как малахитовый зимородок, бархатный кот, мандаринка, ходуленожка, молох и многими другими.

Раскрашивание картинок доставит радость детям и поможет повысить эрудицию. Будьте уверены, в процессе ребенок запомнит, как выглядят все 270 видов. Ведь занятия творчеством развивают память и помогают лучше усваивать информацию. При этом маленький художник и сам не заметит, как будет учиться и запоминать.
 
Кроме того, книга научит детей любви к природе и сделает их любознательнее. Разглядывая страницы, они обязательно заинтересуются животным миром, в котором обитают такие интересные и необычные существа!
Папка для постеров и обложка-планшет
У книге есть несколько фишек. Вот они:

Формат. Раскраска большая, квадратная, размером 27х27 см.

Иллюстрации. Красивые контурные и реалистичные. Все детали тщательно прорисованы.

Страницы. Они очень плотные, альбомные, поэтому раскрашивать можно и акварелью, и гуашью.
 

Раскрасьте жирафа или носорога. Открыть в полном размере

Обложка. Она очень красивая, блестящая, зеркальная, как будто сделана из серебра.

Задняя обложка. Картонная и очень толстая. Ее смело можно использовать в качестве подставки (планшета), на которой можно раскрашивать. Удобно рисовать прямо на коленках.

Папка. Когда раскрасите всех животных на странице, достаньте ее из книги. Она сделана так, что листы легко вынимаются, а обложка становится удобной папкой для постеров. Готовый рисунок можно поместить в рамку.

Семейная раскраска. Эта книга понравится не только детям, но и взрослым. Ее можно разобрать на постеры и раскрашивать всей семьей или с друзьями. А еще — готовые страницы можно красиво оформлять и дарить.

А теперь несколько любопытных фактов из книги и красивых раскрашенных разворотов.
Кошка-рыболов и рыба-бабочка
ЖЕЛТУШКА ФЕБИС. Эту бабочку называют одной из самых красивых желтых бабочек. Размах ее крыльев достигает 8 сантиметров, а цвет варьируется от желтoгo дo оранжевoгo. Желтушка фебис водится на опушках и пoлянках субтропических лесов.
 

Пестрые и привлекательные дневные бабочки. Открыть в полном размере

КОШКА-РЫБОЛОВ. Кошка-рыбoлов — пoлуводный хищник. Плавать ей пoмoгают небoльшие перепонки на лапах. Чтобы приманить рыбу, кошка бьет лапой пo воде, а потoм ею же рыбу и вылавливает. Оливковo-серая шерсть с черными пятнами надежнo маскирует кошку-рыбoлова в воде.

ДЛИННОРЫЛАЯ РЫБА-БАБОЧКА. Темная маска длиннорылой рыбы-бабочки делает ее глаза незаметными, тoгда как лoжный глаз на хвoсте сбивает хищников с тoлку. Телo рыбки желтoгo цвета. Благодаря длиннoму носу рыба-бабочка ловкo извлекает пищу из зарослей кораллов.
 

Кто живет в коралловом рифе? Открыть в полном размере
Что о книге думают читатели
Некоторые читатели уже успели оценить раскраску.

Евгений Хан, отзыв с Лабиринт. ру: «Дочери захотелось в подарок только эту раскраску. Используем ее как развивательно-познавательную по биологии. Изучаем, как животные выглядят в природе, пытаемся повторить окрас. Очень красивая, качественная книга».

anastasy_siilin, отзыв из Инстаграм: «Знаете, что особенно круто в этом издании? Бумага достаточно плотная для акварели! Можно экспериментировать сколько угодно. А пока раскрашиваешь, читаешь интересные факты о животных и просвещаешься».
 

klerissa, отзыв с Лабиринт. ру: «Познавательная раскраска, с очень твердой (я бы даже сказала дубовой) последней страницей. Удобно, что все иллюстрации для раскрашивания расположены на правой стороне книги. А благодаря плотной последней странице ничего не нужно подкладывать под раскраску. При этом на левой стороне расположены познавательные факты о том, как животное выглядит, какая у него окраска. Много мелких деталей, все животные очень реалистичные».
 
«Создания большие и маленькие» — настоящее творческое приключение, в котором детей и взрослых ждут знакомства с миром природы. Кто живет среди коралловых рифов, как выглядят самые экзотические бабочки, кто такие украшенная рогатка и губач. Раскрашивая красивые постеры, ваш ребенок станет любознательнее, полюбит природу и узнает много нового.

Партнёр: Издательство МИФ