Учеба в Manchester Metropolitan University

Алибек Ибрагимов - студент британского университета Manchester Metropolitan учится на курсе "Электротехника и электроника". 

Почему вы решили учиться в данном университете?

Университет Манчестер Метрополитан был единственным университетом, с которым мы начали общаться еще до того, как я подал заявку на обучение. Сотрудники университета помогли разобраться с выбором различных вариантов обучения, а также выяснить все нюансы поступления для международных студентов. Университет предоставляет все необходимые студентам ресурсы, чтобы стать успешными в своих исследованиях - библиотека 24/7 с литературой из разных областей, которая очень помогает при подготовке заданий и практики навыков проведения презентаций. Лабораторные и рабочие зоны оснащены по промышленным стандартам, где также присутствуют технические специалисты, которые помогают учащимся в использовании оборудования. Кроме того, университет участвует в конкурсе FormulaStudent, который помог мне получить необходимые технические и командные навыки.

Что вам больше всего нравится в студенческой жизни в Манчестере?

Манчестер - великий город с множеством мест для посещения, таких как музеи, парки, спортивные и общественные мероприятия. Я мало времени проводил вне университета, но, если вам нравятся такого рода развлечения - в городе есть много пабов, клубов и баров, куда вы можете сходить в пятницу вечером. В городе также есть огромный торговый центр (Trafford), если вы любите ходить по магазинам. Для футбольных болельщиков есть футбольный стадион «Манчестер Юнайтед», в котором круглый год проводятся матчи.

Как ваша учебная программа поможет подготовить вас к будущей карьере?

Курс дал мне необходимую техническую базу и помог понять, что такое настоящая инженерия, даже до того, как я начал искать работу. Я наслаждался обучением, особенно из-за большого количества практического опыта и технических заданий к лекциям. Это очень полезно для тех, кто хочет не только получать знания, но и иметь возможность применять их в реальной жизни. Это особенно важно для студентов-инженеров.

 

 

Университет также помогает построить будущую карьеру, помогая студентам составить идеальное резюме и формы заявок на работу, учит как вести себя на собеседовании. Есть также возможности встретиться и пообщаться с потенциальными работодателями и понять, в какой отрасли вы можете работать после окончания университета.

 

Как вы думаете, повлиял ли год стажировки на ваш студенческий опыт?

Я не могу выразить словами, насколько важно получить соответствующий опыт работы до того, как вы закончите университет! Это не только позволит вам написать название статусной компании в резюме, но также поможет решить, по какому пути вы хотите развивать карьеру после окончания университета.

Промышленность отличается высокой конкуренцией, поэтому имеющийся опыт работы за спиной помог мне трудоустроиться по окончании университета. Тысячи студентов претендуют на высшие должности, и опыт стажировки изменил ситуацию.

 

Что касается моего студенчества, год стажировки помог мне лучше понять реальное применение всех знаний, полученных в университете. Я смог улучшить навыки управления временем, которые помогли мне справиться со сложными заданиями и проектами в последний год.

Что вы посоветуете студентам, которые рассматривают возможность подачи заявки на год стажировки?

  • Определиться со своими долгосрочными карьерными целями.
  • Получить волонтёрский опыт или пройти летнюю стажировку.
  • Попытайтесь сделать что-то выдающееся во время обучения в университете, чтобы выделиться.
  • Внимательно работайте над своим резюме.
  • Тщательно изучите информацию о компании и вакансии, на которую вы претендуете.
  • Подготовьтесь к интервью.
  • Обратитесь за помощью и попросите кого-нибудь просмотреть вашу заявку и помочь вам подготовиться к собеседованию.

Хотите тоже учиться в Manchester Metropolitan University? Образовательный центр "Ай Класс" поможет вам повысить свой уровень английского языка, подготовиться к вступительным экзаменам, подобрать наиболее подходящую для вас программу и собрать все необходимые документы, а также будет сопровождать вас на протяжении всего обучения!


Партнёр: Ай Класс Образовательный центр