Студентка из России прошла стажировку в отеле Цюриха

Отель Dolder Grand был признан лучшим отелем сети GaultMillau в 2016 году. Именно там получила свой первый профессиональный опыт студентка IHTTI из России Зоя Лосева.

Для студента первого курса без опыта работы прохождение первой стажировки определенно может вызвать сложности. Студентка IHTTI Зоя Лосева, которая проходит обучение по специальности «Управление гостиничным бизнесом и гостиничный дизайн», достойно прошла это испытание, благодаря хорошим способностям к овладению немецким языком, любви к гостеприимству и желанию работать. Проработав 6 месяцев в одном из самых элегантных и известных отелей в Швейцарии, Зоя ждет многообещающего начала своей карьеры.

"Я поняла, что независимо от того, где вы, вы можете всегда найти кого-то, с кем у вас сложатся добрые отношения, и кто будет поддерживать вас. Нет таких проблем, которые невозможно решить, и, хотя вы не можете спланировать все, вы всегда можете найти решение”.

 Чем Вы занимались в The Dolder Grand?

Я работала в отделе ресторанной службы в одном из 2 ресторанов. У меня была ​​возможность узнать о том, что происходит в каждом уголке ресторана, поскольку мне предстояло выполнять много различных функций. После 3 месяцев стажировки я стала работать ​​в качестве официантки и была ответственна за свои столы. Вскоре после этого прибыли 6 новых стажеров, и меня назначили обучить их. В оставшуюся часть моей стажировки я была ответственна не только за свою работу, но и работу других стажеров. Это действительно было сложно, но весело.

О чем Вы больше всего переживали во время этой стажировки?

Поскольку у меня вообще не было никакого опыта работы, я очень переживала из-за того, какой будет моя рабочая обстановка. Начиная стажироваться, я не была уверена, чего именно от меня ожидают, но, в конце концов, я была удивлена, в какой невероятно приятный, гостеприимный и внимательный коллектив я попала. Он действительно был похож на большую семью.

Какую роль в вашем опыте стажировки сыграло то, что Вы из России?

Представьте себе, из всех сотрудников отеля только я была из России! Это, безусловно, также очень полезный опыт, поскольку меня просили помочь при общении с русскоговорящими клиентами.

Что бы вы посоветовали другому студенту, который хотел бы пройти практику там же, где ее проходили Вы?

Действуйте! Но не забывайте, что будет трудно. Для того чтобы все успеть, вам придется быть очень гибкими и готовыми работать внеурочно, если это потребуется. Вам нужно будет многому учиться (хотя Вы и не в учебном классе).

Подробнее об университетах Швейцарии Swiss Education Group

Узнайте больше об образовании в Швейцарии, а также о других программах обучения за рубежом от AcademConsult:

по тел./факс: +7 (812) 3333-200 (многоканальный)
по бесплатному тел. по России: 8-800-3333-200
по моб. тел.: +7 (965) 033-2000, +7 (965) 033-2200, +7 (965) 03-000-22
по e-mail: info@academconsult.ru
по skype: academconsult
по адресу: СПб, ул. Марата, 47-49, офис С405


Партнёр: Образовательная компания AcademConsult