Популярные летние курсы для старшеклассников

Английские летние школы предлагают подросткам не только изучение языка – если уровень владения языком уже достаточно высок, то старшеклассники могут выбрать тематические программы. Такие академические курсы разработаны специально для тех, кто хочет подтянуть школьные знания по математике и литературе или подготовиться к наступающему учебному году, полностью погрузившись в тот курс, который он собирается изучать в дальнейшем. Обзор таких курсов – перед вами.

Актерское мастерство
Курс позволит слушателю раскрыть в себе актерский талант и изучить техники импровизации, создания персонажа, сценического движения и речи. Все полученные знания он сможет применить при создании театральной постановки, которая состоится в конце курса.

Алгебра: введение
Курс является введением в основы алгебры. На уроках изучаются квадратные уравнения, неравенства, линейные уравнения и многочлены.

Алгебра: продвинутый уровень
Курс предлагает углубленное изучение алгебры для тех, кто уже постиг азы. Программа включает в себя решение квадратичных уравнений и неравенств, проблемы эквивалентности, показательные и логарифмические функции, графики квадратичных соотношений, основы тригонометрии, изучение последовательностей и двучленов.

Английский: письменная и устная речь
Те школьники, для которых английский не является родным языком, часто чувствуют себя не достаточно уверенными в способности выразить четко и ясно свои идеи как в устной, так и в письменной форме. Но для достижения успехов в учебе в английских или американских школах и университетах такой навык необходим. Этот курс поможет лучше понять логический порядок и структуру английской речи и использовать эти знания для выражения своих мыслей. Занятия сосредоточены на отработке техники свободного письма и ораторских навыков с помощью изучения композиции и тренировок в ходе дискуссий и дебатов.

Волшебный мир Гарри Поттера
Курс предназначен для фанатов книг о Гарри Поттере. Эта литературная фэнтези-серия завоевала огромную популярность, признание критиков и коммерческий успех во всем мире. Курс погружает школьника в мир приключений Гарри Поттера и его друзей через анализ сюжета, персонажей, затронутых тем и символики. Изюминка курса – поездка на Warner Bros. Studio Tour London, где снимались фильмы о Гарри Поттере.

Высшая математика
Курс является подготовкой к изучению математики по программе IB (международного бакалавриата стандартного и повышенного уровней) и предназначен для всех слушателей, которые хотели бы улучшить свои математические навыки. Помимо основных тем, которые проходят в курсе школьной математики, здесь изучаются также основы алгебры, функции, логарифмы, введение в тригонометрию, теория вероятностей, статистика, различные последовательности и векторы.

Геометрия
Программа включает в себя основные знания по евклидовой геометрии с упором на изучение природы определения, структуры знания, а также дедуктивного и индуктивного методов. В курс также входят основы тригонометрии: подобные треугольники, аналитическая геометрия и координатные плоскости.

Живопись
Курс предлагает изучение основ рисования, черчения и приемов живописи. Слушатель узнает, как правильно обращаться с линиями, пространством, цветами, композициями и формами для создания картин, научится использовать для рисования уголь, перо, тушь, пастель и масляные краски, поймет особенности работы в студии и на открытом воздухе.

Кинопроизводство
Все любят смотреть кино – а на этом курсе слушатель сможет создать свой собственный фильм. Курс научит основам операторской работы, актерского мастерства и монтажа с помощью программного обеспечения Final Cut Pro. Последний вечер курса посвящен демонстрации созданных школьниками фильмов – развлечение гарантировано!

Международный бизнес
Международный рынок оказывает влияние на повседневную жизнь людей и финансовые потоки во всем мире. Этот курс поможет разобраться в том, как устроен международный бизнес, откроет слушателю все тонкости мировой торговли, трудовой иммиграции, делового туризма, языка бизнес-общения, процессов импорта и экспорта, построения карьеры и многого другого.

Мода и дизайн одежды
Курс изучения моды и дизайна одежды, а также других изделий из текстиля предлагает уникальную возможность освоить и попрактиковать навыки работы с текстильными материалами. В курс входит изучение таких методов как печатная набивка рисунка, роспись по ткани, а также непосредственная практика ткачества, валяния шерсти и шитья. В ходе программы подросток научится создавать модели одежды, образцы рисунка на ткани, освоит различные техники двух- и трехмерного изображения и практические способы создания вещей из текстиля. Неотъемлемой частью курса также является посещение галерей и модных домов Лондона.

Музыкальная аранжировка
Этот курс сочетает в себе обучение игре на классических музыкальных инструментах с использованием современных цифровых технологий обработки звука. Школьник научится сочинять, играть, записывать и обрабатывать музыку для создания своей собственной оригинальной композиции.

Рисование, создание эскизов и 3D-дизайн
Курс научит подростка развивать свои творческие способности, искать новые способы изучения и видения окружающего мира. Для каждой идеи или наблюдения, занесенных в тетрадь, затем будет подбираться оптимальная изобразительная техника, которая поможет воплотить эти замыслы в произведение искусства. Программа включает в себя навыки использования программы Photoshop, рисования масляными красками, создания коллажей, работы с трафаретами и многое другое. Учащийся освоит навыки перенесения рисунков из двухмерного пространства в трехмерное, а также создания 3D-моделей при помощи бумаги и образцов форм, узнает, как работать с различными техниками.

Робототехника: введение
Этот курс откроет перед слушателем мир робототехники – проектирования, строительства, эксплуатации и применения роботов. Школьник изучит теорию мобильных механизмов, основы кинематики и создаст, руководствуясь полученными знаниями, своего собственного робота на микроконтроллере.

SAT: подготовка к экзамену и поступлению в колледж
Курс откроет для старшеклассника тонкости проведения экзамена SAT, научит правильно распределять время и силы на выполнение заданий, легко находить правильные ответы. На занятиях школьник усвоит в необходимом для экзамена объеме математическую лексику, попрактикует навык письма, поскольку экзамен сдается в письменном виде. Курс направлен на разработку стратегии сдачи экзамена и тренировку способности выдать максимальный результат в заданное время.

Современный танец
В ходе курса школьник в сотрудничестве с другими участниками будет создавать свой оригинальный танец под выбранную им музыку. Под руководством учителя он изучит основы хореографии, стили современного танца и доведет до совершенства собственный танец, чтобы исполнить его на финальном Шоу талантов.

Телепроизводство
Сегодня телевидение благодаря своему влиянию на зрителей и удобному способу передачи информации способно действительно изменить ход истории. Этот курс научит слушателя снимать собственное видео, используя практически любую технику и такие программы, как iMovie, Final Cut Pro и QuickTime. В программу обучения включено посещение телестудий, в том числе BBC, где школьник сможет воочию увидеть процесс производства телевизионных передач. Курс телепроизводства даст подростку возможность на одно лето превратиться в телевизионного продюсера и узнать секреты этой индустрии изнутри.

Учеба в средней школе
Этот курс специально разработан для школьников 7-8 классов, которым необходимо подтянуть знания школьных предметов к предстоящему учебному году, чтобы чувствовать себя более уверенно. Курс включает в себя интенсивное обучение чтению, письму (анализ текста, расширение словарного запаса, основы композиции, написание эссе) и математике (основные арифметические операции, введение в алгебру).

Фотосъемка
Курс научит школьника исследовать мир через объектив фотокамеры и запечатлевать на снимках мимолетные и прекрасные мгновения жизни. Он сможет разработать собственные идеи съемки и совершенствовать свои навыки, используя новейшую цифровую технику. На уроках изучаются основы студийной съемки, уличной съемки и съемки статичных объектов, а также творчество известных фотографов и стилистические особенности их работы. В конце курса учащийся создаст три собственных полноценных портфолио.

Цифровая фотография
Используя свою собственную цифровую фотокамеру, слушатель научится работать со вспышкой, цветом, текстурой, композицией, использовать различные технические и творческие фотометоды. Курс также включает в себя изучение способов обработки цифровых фотографий и их особенностей.

Связаться с менеджером и выбрать летний курс
по телефону +7 (495) 935-85-45
через форму запроса на сайте EduTravel


Партнёр: EduTravel - Образование за рубежом