Откройте мир гостеприимства!

Мировая индустрия гостеприимства развивается семимильными шагами, предлагая талантливым выпускникам специализированных вузов невероятные карьерные перспективы. Только представьте: Всемирная организация туризма прогнозирует увеличение общего количества туристов в мире с 1 миллиарда человек в 2010 году до почти 2 миллиардов в 2030 году. А по оценкам специалистов консалтинговой компании IBIS World, прибыль в сфере отельного бизнеса в одном только Китае вырастет с 39 миллиардов долларов в 2013 году до 56,2 миллиардов в 2017 году.

Где получить знания и опыт, чтобы максимально быстро и успешно построить карьеру в сфере гостеприимства? Ответ очевиден: конечно же, в Швейцарии! Швейцарское образование в этой области является эталонным. Швейцарская образовательная группа Swiss Education Group (SEG) объединила лучшие школы отельного менеджмента страны, чтобы обучать студентов со всего мира на программах бакалавриата и магистратуры по многочисленным специальностям:

Все учебные курсы школ разработаны в соответствии с последними требованиями индустрии гостеприимства.

Учебные заведения SEG всегда поддерживают инновации и стараются оставаться «законодателями моды» в сфере гостеприимства. Наглядной иллюстрацией этому служит новая бакалаврская программа Школы отельного менеджмента IHTTI «Отельный дизайн-менеджмент». IHTTI первая в мире ввела эту программу, и сейчас многие последовали её примеру.

В SEG не только заботятся о качестве обучения, но и стремятся обеспечить достойной карьерой своих студентов. Дважды в год Швейцарская образовательная группа проводит для студентов Международный форум трудоустройства. На форум съезжаются представители сотен различных компаний индустрии гостеприимства, в том числе Hyatt, Fairmont, Four Seasons и Ritz Carlton, чтобы предложить студентам будущее место работы ещё во время учебы. На этом мероприятии ежегодно предлагается более 1000 рабочих мест! Использовать уникальные возможности форума могут только студенты SEG, что делает их более конкурентоспособными по сравнению с выпускниками других швейцарских школ отельного менеджмента.

Кроме того, к моменту окончания учёбы студент SEG имеет не только отличный багаж академических знаний, но и пройденную профессиональную стажировку в Швейцарии либо в другой стране, что также является несомненным преимуществом при трудоустройстве.

Отзыв студента SEG:

Кеннет (Канада), студент Отельного института HotelInstituteMontreux, бакалавр бизнес администрирования:

Я выбрал Swiss Education Group из-за качества преподавания и ценовой политике. Кроме того, далеко не все швейцарские университеты предлагают степень бакалавра делового администрирования (ВВА), а в HIM я обучаюсь по такой программе. Я учусь по программе «Управление отельным и ресторанным бизнесом», потому что люблю знакомиться и общаться с людьми из разных стран мира. Мне нравится делать людей счастливыми, и индустрия гостеприимства позволяет мне это делать.

Мне нравится, что в программу учёбы включены стажировки, которые являются связующим мостиком между теорией и практикой. Все те знания, которые мы получаем во время учёбы, мы применяем во время стажировки, когда участвуем в реальной жизни отеля. Кроме того, во время практики студент вынужден выйти из своей «зоны комфорта» и приспосабливаться к реалиям жизни.

Я — прирожденный предприниматель, кроме того, я люблю хорошую еду и путешествия. Я бы хотел открыть своё дело в сфере гостеприимства. Учеба в HIM даст мне необходимые навыки для этого. Изучение таких предметов, как путешествие и туризм, управление персоналом, финансы и экономика, безусловно, поможет мне в будущем в организации моего бизнеса.

*******************

Информация:

  • Дни открытых дверей (OPEN DAY) в университетах Швейцарии в 2015 году: 15-17 февраля, 01-03 марта, 12-14 апреля, 17-19 мая.
  • Индивидуальные консультации в Екатеринбурге с представителем швейцарских университетов образовательной корпорации Swiss Education Group (CEG) - 13-14 февраля 2015 года.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806

Тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»