Обучение в Канаде с прицелом на будущее!

Канада становится все более привлекательной не только с точки зрения получения образования, но также и как хорошее начало уверенного иммиграционного процесса. Привлечение иностранных студентов на учебу с предоставлением им в дальнейшем возможности получить статус постоянного жителя Канады в последние годы стало одним из главных направлений в иммиграционной политике страны. Объясняется это в первую очередь нехваткой в стране квалифицированных, высокообразованных специалистов, которая особенно ощутима в малонаселенных провинциях Канады. Для решения этой проблемы была создана и успешно работает иммиграционная программа CanadianExperienceClass. По этой программе имеют право на иммиграцию иностранные студенты, получившие образование в Канаде и после окончания учебы проработавшие в стране не менее 1 года.

Не следует забывать, что провинции Канады имеют свои собственные, часто более привлекательные, иммиграционные программы для студентов, получивших образование в Канаде. Так в Британской Колумбии требуется лишь наличие приглашения на работу, без необходимости иметь опыт работы. Настоятельно рекомендуется выбирать образовательные программы сроком от 2-х лет и больше, так как вам автоматически даётся рабочая виза на срок до 3-х лет. Если же по каким-то причинам, вы не можете взять программу от 2-х лет, и берете на 1 год, то вам автоматически дадут только годовую рабочую визу.

Получать высшее образование в Канаде можно в университетах и колледжах. Большинство программ в колледжах рассчитано на 1, 2 или 3 года с присвоением квалификаций соответствующего уровня. Большинство иностранных студентов после колледжа продолжают учебу в университете для получения полной степени бакалавра. Преимущества же поступления на первые несколько лет в колледж заключаются в существенной экономии на расходах на обучение и более простом процессе поступления.

College of New Caledonia(CNC) является одним из лучших учебных заведений в Британской Колумбии. Предлагая высокое качество обучения по более 80 специальностям, CNCдает возможность иностранным учащимся получить профессию, пройти программу для перевода в университет или получить второе высшее образование по специальностям: информационные технологии,  управление персоналом и туризм. Обладая современным оборудованием, College of New Caledonia делает учебу более ориентированной на практику и применение полученных академических знаний в работе. College of New Caledonia был признан лучшим колледжем Канады в 2013 году по опросу международных студентов.

После окончания CNCВы можете устроиться на работу, получив открытый post-graduationworkpermitна срок от 1 до 3 лет, или гарантированно продолжить обучение в одном из университетов Британской Колумбии, например, UniversityofVictoria, University of Northern British Columbia, University of British Columbia, Thompson Rivers University, Simon Fraser University и др. Учебу в университете можно продолжить и после получения ПМЖ, что даст вам возможность получать образование по такой же стоимости, которую платят канадские студенты.

 

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»                                                

г.Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806

тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»