Кем мечтает стать ваш ребенок? Ученый

 

 

Кажется, в вашем доме не осталось места, где бы не проводили экспериментов. Ребенок обожает научные программы и задает по сто вопросов в день об устройстве вещей, а лучшим подарком считает новую энциклопедию.

Поздравляем, у вас подрастает маленький ученый, который вот-вот совершит великое открытие. Это сложная профессия, которая требует хорошего образования, эрудированности, развитого логического мышления и, конечно, недюжинного любопытства.

Все эти качества можно развить при помощи этих книг.

 

Сам себе ученый

 

 

Отличный подарок для ребенка, которых обожает опыты. В книге собраны эксперименты из разных областей науки: нейробиология, генетика, ботаника, химия, физика. Все опыты можно провести у себя дома. Для них не потребуется сложное оборудование. Достаточно ручки, блокнота и, конечно, любопытства.

 

Как это построено

 

 

Дэвид Маколи, автор мирового бестселлера «Как все устроено», обладает уникальной способностью пробуждать воображение маленьких читателей. В этой книге он помогает по-новому взглянуть на хорошо знакомые постройки — мосты, туннели, соборы, плотины, небоскребы. Маколи описывает весь путь создания выдающихся творений инженерной и архитектурной мысли, раскрывая перед нами дверь в интересный мир, знакомый лишь узкому кругу профессионалов.

 

Почему?

 

 

Мировой бестселлер уже более 10 лет. И это неудивительно, ведь в книге есть ответы на все вопросы аленьких почемучек.. Почему мы зеваем? Почему у кошек глаза светятся в темноте? Почему лошади спят стоя? Почему небо голубое? В ванной, на кухне, в магазине, на прогулке, в деревне — вы всегда будете готовы к расспросам вашего маленького «почемучки».

 

Серия энциклопедий с Чевостиком

 

 

Серия энциклопедий с любимым героем Чевостиком поможет узнать самые разные вещи и познакомит с такими науками. как физика, химия, астрономия, геология. В каждой книге ребенка ждут простые объяснения сложных вещей и интересные эксперименты, многие из которых можно провести прямо дома. Материал в энциклопедиях подан очень увлекательно: для того чтобы узнать разные интересные вещи главные герои отправляются в путешествия, и ваш ребенок вместе с ними.

 

Увлекательная химия

Увлекательная физика

Увлекательная астрономия

Планета Земля


 

Как все устроено

 

 

Энциклопедия-легенда, которая расскажет, как устроено все на свете. А вы знали, что застежка-«молния» устроена по тому же принципу, что и стены египетских пирамид? А то, что стоматологический бор — это прямой потомок первой ветряной мельницы? Вы когда-нибудь задумывались о том, что компьютер, выполняя сложнейшие задачи, сначала преобразует информацию в цифровые коды, состоящие «всего лишь» из нулей и единиц? Это лишь малая часть удивительных взаимосвязей между разными на первый взгляд вещами, о которых узнает ваш ребенок.


 

Как объяснить ребенку математику

 

 

Математика — царица всех наук. Особенно она важна для будущих ученых. Ведь чтобы строить гипотезы и доказательства, необходима логика. А ее можно развить как раз при помощи математики и этой книги. В ней просто и наглядно объясняются все основные темы начального курса математики. Материал расположен очень удобно: на каждом развороте — одна тема.


 

Еще больше полезных книг для вашего маленького гения здесь.

 

А если ваш ребенок мечтает стать врачом, совершить научное открытие или придумать компьютерную игры, то ему понравятся эти книги.


Партнёр: Издательство МИФ