Карта мира: новогодние языковые курсы для студентов

Хотите услышать новогодний бой колоколов лондонского Биг Бена, увидеть главный фейерверк года на центральной площади Нью-Йорка или встретить 2016 год у Ниагарского водопада – и при этом еще и улучшить свой английский?

Тогда специально для вас мы сделали обзор нескольких самых интересных мест и событий на Новый Год 2016, где можно совместить отдых и практику языка.

Школы English Language Centres (EC) – это более 20 языковых центров в Великобритании, США, Канаде, на Мальте и в ЮАР. Ежегодно школы принимают 40000 студентов из 140 стран мира. На занятиях профессиональные преподаватели делают акцент на языковую практику, и каждый участник получает 101 ценный совет для изучения английского.

Школы предлагают большой выбор программ разной интенсивности: от общего курса (20 уроков в неделю) и интенсивной программы (30 уроков в неделю с упором на сложные для студента темы) до курса English for work с бизнес-лексикой и подготовки в сдаче экзаменов IELTS, TOEFL, TOEIC и Cambridge ESOL.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Лондон

Столица туманного Альбиона в новогоднем наряде становится еще прекраснее – улицы сияют тысячью праздничных огней, Санта Клаусы поздравляют с наступающим, уличные музыканты развлекают прохожих, а магазины привлекают огромными скидками.

 

Чем заняться в Новый год:

  • отметить приход 2016-го года шампанским и праздничным ужином на старинном круизном кораблике, курсирующем по Темзе.

  • поучаствовать в знаменитом на весь мир параде лорда-мэра Лондона – более тысячи танцоров, музыкантов, клоунов и акробатов из 20 стран мира 1 января проходят от Парламентской площади до Бэйкер стрит.

  • полюбоваться на главную елку Англии, которую с 1841 года ежегодно наряжают на Трафальгарской площади, и послушать, как в полночь здесь начинают звонить колокола – сначала тихо, так как на них надеваются специальные «одеяла», но к полуночи колокольный звон доносится в самые дальние уголки огромной площади.

  • покататься на коньках на украшенном тысячами лампочек катке возле одного из красивейших зданий в Лондоне – Музея естественной истории – и согреться горячим глинтвейном.

  • своими глазами увидеть грандиозный фейерверк над Темзой, начинающийся с последним ударом Биг Бена и длящийся около сорока минут.

  • попробовать традиционный праздничный пудинг и купить свитер ручной вязки на ярмарке в Челси.

 

EC London
Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 28.12.2015, 01.01.2016
Стоимость общего курса английского с проживанием от:
920 GBP за 2 недели

Подробнее о школе >>
Связаться с менеджером >>

 

Кембридж и Оксфорд

Два старинных знаменитых на весь мир университетских города представляют собой настоящую английскую классику – аккуратные постройки в готическом стиле, зеленые парки и овеянные легендами пабы. Академический шарм и оживленная молодежная жизнь (почти треть населения этих городов – студенты) делают их идеальным местом для сочетания учебы и отдыха.

Чем заняться в Новый год:

 

  • увидеть здания всех исторических эпох, начиная с саксонского периода: в Кембридже посмотреть на башню с солнечно-лунным циферблатом XVII века, а в Оксфорде заглянуть в Ботанический сад, основанный в 1621 году.

  • прогуляться на лодке по реке Кем, протекающей мимо величественных колледжей Кембриджа, или по рекам Чарвел и Темзе, которые сливаются чуть южнее центра Оксфорда.

  • почитать одну из 6 миллионов книг в крупнейшей в мире Бодлеанской библиотеке Оксфорда и купить антикварное издание в лучших английских книжных магазинах, расположенных в Кембридже.

  • посетить ярмарку ремесленников и послушать знаменитый на весь мир Кембриджский хор мальчиков, а также взглянуть на произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело и Рембрандта в первом публичном музее Англии Ashmolean Museum, находящемся в Оксфорде.

Новогодние языковые курсы предлагают также школы ЕС в Бристоле и Брайтоне.


EC Cambridge & EC Oxford

Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 28.12.2015, 01.01.2016
Стоимость общего курса английского с проживанием от:
870 GBP за 2 недели

Подробнее о школе >>
Связаться с менеджером >>

 

МАЛЬТА

Самая маленькая страна Евросоюза, до 1964 года бывшая британской колонией, в новогодние праздники расцвечивается огнями тысяч гирлянд, предлагая путешественникам как завораживающий покой деревенек, так и мощный всплеск адреналина на ночных дискотеках Сент-Джулианса.

Чем заняться в Новый год:

  • танцевать на еженедельных вечеринках в честь новых участников английских программ (welcome party) с бесплатными напитками в лучших ночных клубах Paceville.

  • поучаствовать в старинной традиции «истрина» (l-istrina) – дарить детям на улице мелкие монетки, или в ее современном аналоге – сделать взнос в благотворительную кампанию «Истрина», собирающую средства на пополнение общенародного фонда помощи, которым заведует Президент Мальты.

  • пробовать излюбленное блюдо всех мальтийцев – кролика по-мальтийски или кролика по-домашнему, традиционный мальтийский пирог с дорадой, который печется только по праздникам, и, конечно, обязательный новогодний десерт – пудинг, который обливают коньяком и поджигают.

  • прогуляться в садах Бускет и св. Антония и насладиться сезоном цитрусов – лимонов, мандаринов, померанцев и знаменитых мальтийских красных («кровавых») апельсинов, купив на память настойку из апельсинового цвета, а также знаменитый газированный напиток Kinnie.

 

EC Malta

Возраст: 16-20 лет (программа Freestyle); от 18 лет (классическая программа)
Праздничные дни: 25-31 декабря 2015
Стоимость общего курса английского с проживанием от:
705 Евро за 2 недели

Подробнее о школе >>
Связаться с менеджером >>


США

Нью-Йорк

Большое Яблоко в новогоднюю пору потрясает своим великолепием – горит и сверкает буквально всё: и шпиль Эмпайр Стейт Билдинг, и витрины универмагов, и фасады небоскребов, и машины такси. А магазины и базары привлекают внимание посетителей не только феерическими огнями витрин, но и шикарными скидками.

Чем заняться в Новый год:

  • полюбоваться на самую большую елку в Америке – зеленую красавицу, освещенную более чем 20 000 лампочек, устанавливают рядом с Рокфеллеровским центром, где также можно покататься на коньках на самом популярном катке города.

  • увидеть падение шара, который секунду за секундой отсчитывает последние мгновения уходящего года, поймать снежинку из конфетти и увидеть захватывающее лазерное шоу на Таймс-Сквер.

  • почувствовать себя королевской особой на балу в Готэм Холле – огромном зале викторианской эпохи – или героем голливудских комедий на костюмированной вечеринке в одном из ночных клубов.

  • посетить легендарную рождественскую постановку «Щелкунчика» или знаменитый бродвейский мюзикл.

 

EC New York

Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 26.12.2015, 01.01.2016

Стоимость общего курса английского с проживанием от:
от 1535 USD за 2 недели

Связаться с менеджером >>


Сан-Франциско

Живописная природа и удивительная атмосфера, мягкий климат и закаты над Тихим океаном, силуэт самого узнаваемого моста в мире и неповторимое обаяние города – отличные поводы встретить Новый год в Сан-Франциско.

Чем заняться в Новый год:

  • посетить знаменитый Пирс 39: здесь вы сможете посмотреть на лежбище котиков, попробовать крабов в местных ресторанчиках;

  • взять на прокат велосипед, проехать вдоль побережья или выбрать более длинный маршрут;

  • сплавать на пароме на остров Алькатрас и посетить знаменитую тюрьму, где сидел Аль Капоне и из которой было невозможно сбежать.

  • прокатиться по холмам праздничного города на подножке старинного канатного трамвая, включенного в национальный список памятников истории страны.

  • посетить район Рашен Хилл, который имеет отношение к России в виде бывшего русского кладбища на вершине холма, пройтись по самой извилистой улице в мире Ломбард-стрит и понаблюдать за серферами на пляже Оушен-Бич.

 

EC San Francisco

Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 26.12.2015, 01.01.2016

Стоимость общего курса английского с проживанием от:
От 1495 USD за 2 недели

Связаться с менеджером >>

 

Майами

Что может быть прекраснее, чем встретить самый зимний праздник под жарким солнцем Флориды на знаменитых пляжах Майами – американского города, где две трети жителей говорят по-испански?..

Чем заняться в Новый год:

  • покататься на американских горках вокруг тридцатиметровой новогодней елки в самом крупном рождественском тематическом парке в мире «Заколдованный лес Санты».

  • поужинать в одном из знаменитых ресторанов под открытым небом на Lincoln Road, Espanola Way или Ocean Drive, а затем отправиться на вечеринку в клуб на South Beach.

  • отсчитать вместе со всеми последние десять секунд года, глядя на часы на стене отеля InterContinental, а затем полюбоваться красочным фейерверком прямо на пляже.

  • посетить Коралловый замок, построенный силами одного человека во имя своей возлюбленной, и национальный парк Эверглейдс, в котором обитают американские крокодилы и флоридские пантеры.

 

EC Miami

Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 26.12.2015, 01.01.2016

Стоимость общего курса английского с проживанием от:
От 1465 USD за 2 недели

Связаться с менеджером >>

 

В США на Новый год доступны также школы ЕС в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Бостоне.


КАНАДА

Торонто

Страна иммигрантов, Канада вобрала в себя все лучшие традиции и обычаи народов, ее населяющих. Поэтому в Торонто можно услышать французскую речь в китайском квартале, попробовать настоящий украинский борщ и зайти в музей современного немецкого искусства. Такой Новый год точно не забудется.

Чем заняться в Новый год:

  • послушать праздничный концерт знаменитых поп и рок-групп на главной городской площади Nathan Phillips Square и покататься здесь же на коньках.

  • нырнуть в ледяную воду в первое утро наступившего года – этот обычай называют купанием белого медведя, – а затем согреться традиционной гороховой похлебкой с салом и листиками шалфея.

  • встретить Новый год возле Ниагарского водопада, украшенного тремя миллионами лампочек, насладиться полночным фейерверком и прокатиться на лодке в непосредственной близости от ревущего потока.

  • посмотреть знаменитое световое представление в парке Downsview и посетить исторический поселок Upper Canada Village с его невероятной иллюминацией.

 

EC Toronto

Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 26.12.2015, 01.01.2016

Стоимость общего курса английского с проживанием от:
1385 USD за 2 недели

Связаться с менеджером >>


Ванкувер

Третий по величине населенный пункт Канады три года подряд объявлялся «Лучшим городом планеты» по версии британского журнала «Экономист» – достойная причина для посещения этого города на берегу озера Онтарио.

Чем заняться в Новый год:

  • поучаствовать в традиционном параде Санта-Клаусов по центральным улицам Ванкувера.

  • увидеть фестиваль огней в ботаническом саду, украшенном тысячами гирлянд и фонариков, и полюбоваться вечерним шоу танцующих огней на озере Livingstone.

  • купить канадские сувениры и новогодние украшения на рождественском базаре напротив Театра Королевы Елизаветы.

  • встретить Новый Год на борту круизного кораблика, курсирующего по озеру Онтарио, или на крыше одного из многочисленных небоскребов, где находятся лучшие рестораны города.

 

EC Vancouver

Возраст: от 16 лет
Праздничные дни: 25.12.2015, 26.12.2015, 01.01.2016
Стоимость общего курса английского с проживанием от:
1365 USD за 2 недели

Связаться с менеджером >>

 

В Канаде также работает школа ЕС в Монреале.

 

Связаться с менеджером и заказать программу на зимние каникулы
по телефону +7 (495) 935-85-45
через форму запроса на сайте

 

 

 

 

 


Партнёр: EduTravel - Образование за рубежом