Как получить две специальности сразу? Опыт студенток ОСЭК

Студентки Открытого социально-экономического колледжа (ОСЭК) поделились своим опытом одновременного обучения на двух специальностях.

Многодетная мама Татьяна Поэта из Московской области поступила в ОСЭК сначала на юриста, а потом на специальность «Землеустройство». 

«Я очень люблю природу и работу на земле. Поэтому решила подать документы и туда», — делится Татьяна.   

Студентка отмечает, что осваивать две профессии на дистанте несложно. Остается время и на семью, и на работу.

Еще одна студентка, Алина Попругина, учится сразу в колледже и в институте. Вот что она говорит об особенностях такого обучения: «В вузе я получаю психологическое образование, а в колледже — юридическое. В институте учусь заочно по субботам, а на дистанте в ОСЭК — в любое свободное время».  

Кроме учебы, Алина работает в детском центре. Девушка считает, что дисциплинированный и организованный человек может успевать все — учиться, работать и отдыхать.

Студенты ОСЭК имеют возможность осваивать две профессии сразу благодаря удобному формату обучения. Занятия проходят полностью дистанционно в личном кабинете. Учиться можно по своему графику, без привязки к строгому расписанию. 

На образовательной платформе есть все, что нужно для успешного обучения по одной или нескольким специальностям — лекции в текстовом и видеоформате, практические задания, библиотека с учебными материалами и вебинарами, обратная связь преподавателей и поддержка различных подразделений колледжа.  


Партнёр: Открытый социально-экономический колледж