Как изменится школа: все за и против

Последние два месяца на педсоветах по всей стране обсуждали проект закона "Об образовании". Это уже третья версия документа, представленная обществу за последние полтора года. 

Предполагается, что в октябре специалисты Министерстваобразования и науки РФ доработают ее с учетом предложений педагогов и до конца текущего года согласуют с ведомствами и регионами.

О том, что нужен новый интегрированный закон "Об образовании", заговорили еще в декабре 2004 года. Первая его версия появилась в мае 2010 года на сайте Минобрнауки. К декабрю в интернете для публичного обсуждения, инициированного президентом РФ Дмитрием Медведевым, был опубликован обновленный вариант. За два месяца на специальном сайте пользователи со всей России оставили более 11 тысяч предложений и поправок.

В результате летом этого года на сайте появилась третья версия законопроекта, которую предложили обсудить учителям на педсоветах в августе и сентябре. Если, как планируют в Минобрнауке, законопроект будет утвержден в этом году, то частично его реализация начнется уже в сентябре 2013 года, а полностью на новый стандарт школа перейдет к 2020 году.

Все "ЗА" и "ПРОТИВ" нововведений, а также мнение экспертов читайте на сайте - http://55study.ru/articles/2214.html


Партнёр: Интернет-проект «Образование в Омске»