Интенсивные программы для старшеклассников

Лето для старшеклассника – это время, когда можно и нужно совместить приятное с полезным: заграничную поездку с усиленной подготовкой к грядущему поступлению в вуз. Для тех целеустремленных школьников, кто намерен получать высшее образование за рубежом, существуют специальные интенсивные программы обучения. Выбор их широк – нужно только определиться с целью, и наш небольшой обзор призван помочь вам в этом.

 

Фокусируемся на языке: интенсивы по английскому

Многие английские школы-пансионы предлагают летние курсы интенсивного изучения языка – в среднем это около 23 часов занятий английским в неделю. Сразу по прибытии в школу ученики проходят тестирование для определения уровня языка: от начального (Elementary) до продвинутого (Advanced).

Программа курсов представляет собой сбалансированную комбинацию обучения, активного отдыха и экскурсий, участие в которых даст возможность обрести уверенность и улучшить навыки общения на английском. Занятия языком включают развитие ключевых навыков с помощью ролевых игр, презентаций, ведения дебатов – применение знаний на практике в различных бытовых ситуациях обеспечивает отличные результаты.

Absolutely English Young Learners
Программа: Summer intensive, 23 урока
Даты: 05.07-01.08.2015
Возраст: с 10 до 17 лет
Расположение: Шерборн графства Дорсет
Стоимость за 2 недели: от GBP2870
Подробнее о школе >>

 

BEDE'S Dicker
Программа: Adventures in English, 30 уроков
Даты: 28.06-22.08.2015
Возраст: с 12 до 17 лет
Расположение: студенческий городок на западе Англии равноудаленный от Истборна и Брайтона
Стоимость за 2 недели: от GBP2060
Подробнее о школе >>

Отправить запрос на программу

 

Готовимся к международным экзаменам: подготовка к IETLS и TOEFL

Все абитуриенты, желающие поступить в университеты Великобритании или США должны сдать экзамен IELTS или TOEFL. Кроме того, многие престижные российские университеты (например, Высшая школа экономики) сегодня также требуют прохождение IELTS.

Тест IELTS проверяет знание языка по четырем основным аспектам (чтение, письмо, аудирование и устная речь), на прохождение теста выделяется в сумме 3 часа. Экзамен TOEFL имеет такую же структуру, но длится на час дольше и проходит полностью в электронном виде, включая устную часть.

Специализированные курсы по подготовке к этим тестам знакомят старшеклассника с форматом экзамена, дают понимание структуры и требований к каждой из его частей, помогают избежать классических «подводных камней».

Занятия направлены на отработку техники практического выполнения всех потенциальных типов заданий и разработку стратегии сдачи экзамена. Этот набор приемов научит школьника правильно распределять время, сразу вычеркивать неверные ответы и сосредотачиваться на поиске правильного решения, получать за каждое задание максимальное количество баллов.

Отдельное внимание уделяется самым сложным частям – письменной и устной: здесь нарабатываются узкоспециальная лексика для описания таблиц и графиков, а также такие параметры, как соответствие теме, логичность и связность, грамматика и стиль.

После прохождения курса школа предоставляет возможность сдать пробный экзамен на сертификат IELTS или TOEFL. Такой тест позволит прочувствовать вживую условия экзамена, потренироваться в прохождении заданий и лучше справиться с волнением во время реального экзамена.

Alexanders International (SKOLA)
Программа: English4Exams, 21 урок
Даты: 21.06-29.08.2015
Возраст: с 11 до 17 лет
Расположение: графство Саффолк, в городке Бодси, Англия
Стоимость за 2 недели: от GBP1980

Подробнее о школе >>

 

BEDE’S Brighton
Программа: English for the Future, 25 уроков
Даты: 28.06-15.08.2015
Возраст: с 16 до 20 лет
Расположение: Брайтон, Англия
Стоимость за 2 недели: от GBP2700

Подробнее о школе >>

Отправить запрос на программу

 

Поступаем в американский вуз: подготовка к SAT

Экзамен SAT – это стандартизированный тест, проверяющий базовые школьные знания по предметам, а также навыки аналитического мышления. Сегодня он является вступительным экзаменом в большинство вузов США и Канады.

Классический SAT длится 3 часа и состоит из трех разделов – математические задачи, анализ прочитанных текстов и письменная часть (ответы на вопросы и написание эссе). Сдача SAT II требуется для зачисления на узкие специальности, поскольку этот тест оценивает знания абитуриентов в какой-либо отдельно взятой области (от математики до иностранных языков).

Сложность SAT для российских школьников заключается в том, что экзамен проходит полностью на английском языке и ограничен по времени. Абитуриенту нужно не только продемонстрировать знание школьных предметов (главным образом – математики), но и подтвердить нужный уровень владения языком. Но не менее важным условием успешной сдачи SAT является знание стратегии экзамена и способность выдать максимальный результат в заданное время. Именно этому обучат старшеклассника на летних курсах.

Опытные преподаватели дадут объективную оценку уровню знаний абитуриента и расскажут о тонкостях проведения экзамена, научат правильно распределять время и силы на выполнение заданий, легко находить правильные ответы. На курсах школьник усвоит в необходимом для экзамена объеме математическую лексику, попрактикует навык письма, поскольку экзамен сдается в письменном виде. Прохождение SAT в тестовом режиме позволит абитуриенту проверить свои силы и определить слабые и сильные стороны.

Julian Krinsky Camps and Programs
Программа: Enrichment
Даты: 21.06-08.08.2015
Возраст: с 14 до 18 лет
Расположение: Филадельфия, США
Стоимость за 2 недели: от USD3240

Подробнее о школе >>

 

TASIS London
Программа: Академический английский
Даты: 19.07-08.08.2015
Возраст: с 11 до 18 лет
Расположение: Лондон, Англия
Стоимость за 3 недели: от GBP3595

Подробнее о школе >>

Отправить запрос на программу

 

Ищем себя: тематические курсы на английском языке

При достаточно высоком уровне владения языком летние школы предлагают старшеклассникам различные тематические программы без классических уроков английского. Академические курсы разработаны для тех, кто хочет улучшить знания по одному из школьных предметов (алгебре, литературе, физике и т.д.) или выбрать курс, который они будут углубленно изучать в дальнейшем.

Летние программы дают возможность школьникам примерить на себя разные роли и попробовать освоить свою будущую специальность в реальности. Бизнес, политика, робототехника, актерское мастерство, fashion-дизайн – эти хобби могут стать профессией, а могут остаться просто увлечением. Обучение на летних тематических курсах помогает подростку определиться и сделать правильный выбор на будущее.

CATS College Cambridge & CSVPA
Программа: Искусство и дизайн
Даты: 05.07-16.08.2015
Возраст: c 15 до 18 лет
Расположение: Кeмбридж, Англия
Стоимость за 1 неделю: от GBP1060
Подробнее о школе >>

 

Millfield School
Программа: Подготовка к обучению в английской школе с упором на культурное ориентирование
Даты: 05.07-23.08.2015
Возраст: с 12 до 17 лет
Расположение: недалеко от исторического городка Гластонбери, Англия
Стоимость за 2 недели: GBP2285
Подробнее о школе >>

Отправить запрос на программу

 

Примеряем на себя роль английского школьника: летний триместр в британской школе

Для школьников, планирующих в дальнейшем получать среднее или высшее образование в Великобритании, полезным будет летний курс, проходящий на базе самих школ-пансионов с профессиональными преподавателями. Эта программа позволяет «примерить» на себя британскую систему среднего образования (предметы GCSE, A-Level, Pre-U и International Baccalaureate).

За несколько недель в английской школе старшеклассник поймет, что такое зарубежное обучение, познакомится с жизнью в пансионе, подготовится к вступительным экзаменам, адаптируется к урокам на английском языке и узнает, как проводят время его британские сверстники. Преимущества такого курса очевидны: занимаясь в режиме школьного расписания и находясь в рабочей обстановке, учащийся может в полной мере ощутить атмосферу, оценить себя и свои знания, проявить себя в учебе, спорте или в других направлениях.
 

Taunton Summer School
Программа: Летняя школа
Даты: 27.06-29.08.2015
Возраст: от 7 до 17 лет
Расположение: Тонтон, графство Сомерсет, юго-запад Англии
Стоимость обучения: от GBP3570

Подробнее о школе >>

 

Etherton Education Wellington School
Программа: Pre-GCSE, 35 уроков
Даты: 06.07-30.08.2015
Возраст: с 13 до 16 лет
Расположение: город Кроусорн, на юго-востоке страны
Стоимость за 4 недели: от GBP4200

Подробнее о школе >>

Отправить запрос на программу

 

Выбрать программу и языковой центр
по телефону +7 (495) 935-85-45
через форму запроса на сайте EduTravel


Партнёр: EduTravel - Образование за рубежом