Играем в детективов: два захватывающих квеста для всей семьи

Все знают, как дети обожают детективы. А уж стать участником детектива и примерить на себя роль настоящего сыщика мечтает каждый ребенок.

Увлекательные игры-квесты «Дело о пропавшем кольце» и «Дело о новогодней елке» помогут осуществить детские мечты. Они станут отличной альтернативой популярных сейчас квест-комнат. Перед вами — настоящие квесты в конверте, которые можно проходить прямо дома.

 

Детективный квеструм у вас дома

В бюро детектива Колмогорского кипит работа. На подходе два новых дела — о пропаже кольца и ценных семян. Нужно многое успеть — собрать улики, исследовать место преступления, записать подозрительные детали и найти преступников.

В квестах «Дело о новогодней елке» и «Дело о пропавшем кольце» ваш ребенок сможет стать участником интригующих событий, раскрыть первые преступления и почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом.

Открыть в полном размере

 

Нам захотелось сделать детектив, в котором читатель наравне с главными героями оперирует всеми данными и уликами и может не просто догадаться, но последовательно объяснить, кто и почему никак не мог совершить преступление, а кто явно виновен.

Автор квестов Юлия Луговская

 

Классные запутанные истории увлекают, заставляют поломать голову, развивают логику и смекалку. В каждой из них все продумано до мелочей — образ сыщика, детали дела, сюжеты, персонажи. Играть можно всей семьей.

 

Это именно семейное развлечение, когда семья может почувствовать себя командой, когда ребенок заметил одно, а папа придумал другое, мама уточнила третье, а бабушка не дала всем забыть про четвертое. В обсуждении всегда рождаются самые плодотворные идеи.

Автор квестов Анна Бабушкина

 

 

Как стать Шерлоком?

 

Чтобы начать увлекательную квест-игру, нужно прочитать историю из брошюры и заметки Колмогорского, которые отсылают к нужным уликам. Затем разложить на доске детектива улики и фото подозреваемых, нанести события на линию времени, чтобы понять, у кого есть алиби. И, конечно, размышлять, выстраивать логические цепочки и искать преступника.

 

 

В квестах, как и в жизни, никто не предлагает отгадки. Однако, когда ребенок раскрыл дело, он может проверить себя. Для этого нужно зайти на секретную страницу и ввести там ответ на главный вопрос квеста. Если отгадка верна, то юный сыщик сможет прочитать финал детективной истории, получит личную благодарность от детектива Колмогорского, а также подарок от издательства.

 

А теперь давайте узнаем, в чем суть каждой истории.

 

Дело о пропавшем кольце

 

Это волнующая история в духе классических детективов — о пропаже драгоценности.

 

 

 

Госпожа Аметистова не на шутку встревожена: кто-то украл ее любимое кольцо. К счастью, ей есть к кому обратиться: по соседству живет легендарный детектив Колмогорский. Вы можете стать его помощником и вместе распутать непростое дело. Заметки Колмогорского подскажут, с чего начать.

Собирайте улики, исследуйте место преступления, записывайте подозрительные детали. Линия времени поможет восстановить картину событий и проверить алиби всех подозреваемых. Останется только вернуть хозяйке пропавшее кольцо!

Marina-Marianna, отзыв с Лабиринт. ру: «Открыли квест с дочкой (12 лет) и её подружкой (13 лет), сыграли с большим удовольствием. История написана живо и весело. Загадка в меру запутанная, но не слишком сложная. Поломали голову, но в итоге нашли разгадку. Затем отправились проверять на сайт издательства. За правильное решение получили небольшой подарок. Девочкам это очень понравилось. Они уже в предвкушении второго квеста».

 

Дело о новогодней елке

 

Вторая история тоже о пропаже, но на этот раз весьма необычной.

 

 

Тревожный звонок разбудил детектива Колмогорского в ночи. Его старый приятель Рудольф, владелец химической лаборатории, обнаружил диверсию. Ученые собирались представить на выставке уникальный сорт биоразлагаемых елок, но теперь им грозит провал: кто-то подмешал в пакет бракованные семена.

Вся надежда на детектива и его способного ассистента, которым может стать каждый из читателей. За один день до открытия выставки вам с Колмогорским предстоит найти злоумышленников. Задача только для бесстрашных и находчивых!

Татьяна Вербицкая: «Предновогодний квест получился интригующим, в меру сложным. Отгадали с третьей попытки. Порадовала плотная бумага издания ее приятно держать в руках, не переживаешь, что испортишь. Доска детектива приглянулась старшей дочери (ей почти 15), подобную она видела в своих любимых детективных сериалах. Понравилось, что отгадка (а также подарок от издательства) спрятаны на сайте».

 

Что в наборах?

 

В оба набора входят материалы, необходимые для раскрытия преступления:

 

— Это брошюра с историей — полноценный детектив с разными героями (положительными и отрицательными), написанный простым языком и интересный для чтения.

 

— Доска детектива — поле для работы юного сыщика, на котором удобно раскладывать портреты подозреваемых и улики. На доске можно сразу делать пометки, а также заполнять цветными карандашами ось времени. Сама доска представляет собой большой плакат, напечатанный на красивой шероховатой бумаге.

 

 

— Портреты подозреваемых и улики — от фотографий места преступления до различных документов, — то, без чего не удастся оправдать невиновных.

 

— Заметки детектива Колмогорского — подсказки для начинающих детективов, оформленные в виде заметок. Это не готовые ответы, а наводящие вопросы, поводы для размышления.


 

Квесты о приключениях сыщика Колмогорского — захватывающие игры для всей семьи, которые помогут погрузиться в загадочный детективный мир, разовьют логику и подарят море эмоций. Скорее открывайте волшебный конверт и начинайте свое собственное расследование!


Партнёр: Издательство МИФ