Эссе: Что дает школьное самоуправление

«Молодежь» - как много всего заложено в одном слове. Стремление, возможность, желание, надежда – все эти и многие другие понятия хранятся в сердце человека с молодости и существуют с ним всю жизнь до конца его дней. Мы, молодежь, способны свернуть горы, покорить мир, реализовать любые планы – дайте волю. Объединившись, можем стать самым сильным орудием массового поражения.  Главное – сплотиться, объединиться, стать цельным обществом. Именно с этой целью в школах создается такая организация как Совет Ученической Общественности(СУО).

Школьное самоуправление дает каждому огромную возможность понять себя, осознать то,  кем он является  на самом деле.  Провести некий самоанализ, после которого человек становится личностью с великими амбициями. Я, как лидер СУО, прошла этот путь и смело могу сказать, что я – личность. У меня есть свое неповторимое «Я». Но даже если оно не такое, как у окружающих, то я умею находить общий язык с людьми, ведь противоположности притягиваются.

Самоуправление дает каждому звену совета научиться налаживать отношения, слушать и слышать друг друга, понимать и принимать мнение каждого. Взаимовыручка, взаимопонимание, взаимопомощь, взаимность  - вот основные составляющие самоуправления. Научиться быть командой, научиться делать так, чтобы мысли, идеи и чувства каждой личности, каждого звена СУО впадали в единое русло. Отсюда могу сказать, что роль самоуправления в том, чтобы выявить личностные качества человека, помочь реализовать себя в коллективе, чувствовать себя комфортно в окружении таких же как и ты и быть единым целым с теми, кто хочет менять мир к лучшему, стремится к достижению поставленных целей. Вместе мы сила!
 

Ждем ваши комментарии и приглашаем на наш будущий турнир - http://turnir.mmforum.ru/

 


Партнёр: Форум "Лидер молодежного самоуправления"