Думай позитивно!

Когда мы говорим о необходимости изменений, обычно подразумеваем других. Другие - это правительство, большой бизнес, руководитель, знакомый и так далее. Словом, все, кроме нас. Мы порой сами не желаем меняться, но почему-то хотим, чтобы всё вокруг нас преображалось, становилось лучше. В действительности же все изменения внешнего мира происходят, как следствие работы над внутренним “Я”.

Измениться - значит освободиться от чувства одиночества и отторгнутости, от гнева, страха и боли. Меняясь, мы творим для себя жизнь, полную умиротворения и радости, в которой мы можем спокойно наслаждаться тем, что нам дано, и знаем, что все будет хорошо. Есть позитивное высказывание: "Жизнь прекрасна, и я всегда в пути к еще лучшему будущему". Если вы так думаете, то у вас есть способность не придавать значения неожиданным поворотам судьбы. Вы знаете: все будет хорошо и благоприятно для вас и ваших близких. И это означает, что вы можете наслаждаться окружающим миром в любых обстоятельствах.

Предлагаю вам подумать об изменении себя как об уборке квартиры. Если вы будете заниматься ею понемногу, в конце концов, вы наведете идеальный порядок. Причем, какие-то результаты вы увидите сразу, еще не закончив уборку полностью. Также постепенно преображается и Ваше внутреннее “Я”: если вам удастся измениться, хоть немного, вы сразу почувствуете себя лучше.

«Человек страдает не столько от того,

что происходит, сколько от того,

как он оценивает происходящее»

Монтель

Позитивные аффирмации:

Помните: даже небольшое позитивное изменение в вашем сознании ведет, возможно, к разрешению серьезных проблем вашей жизни. Существует достаточно много способов для того, чтобы изменить курс в нужном направлении. Но прежде всего, нам необходимо научиться любить и ценить себя. Нам предстоит выработать несколько основных, довольно существенных убеждений:

Не критикуйте себя

Это глупое и бесполезное занятие, не несущее ничего позитивного. Перестаньте критиковать себя, снимите с себя этот груз. Не критикуйте так же и окружающих, как правило недостатки, которые мы видим в них- отражение наших собственных ошибок. Негативное отношение к окружающим, зачастую, провоцирует неприятности в личной жизни. Только мы одни в праве судить себя- ни другие люди, ни жизнь, ни Бог, ни Вселенная.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Я ДОВОЛЕН СОБОЙ!

Заботьтесь о своём теле

Ваше тело - священное вместилище души. Если вы хотите прожить долгую, полноценную жизнь, начните заботиться о своем теле прямо сейчас. Вы должны хорошо выглядеть и, что еще важнее, прекрасно себя чувствовать - ваша энергия должна бить ключом. Диета, правильное питание, физические упражнения играют немаловажную роль. Вы должны держать себя в форме, сделать свое тело гибким, выносливым и здоровым. Таким оно должно оставаться до вашего последнего дня на планете.

Я ЗДОРОВ, СЧАСТЛИВ, ЭНЕРГИЧЕН!

Обучайтесь

Очень часто мы жалуемся на то, что не понимаем многих жизненных проблем, теряемся в ситуациях: не знаем что делать, как поступить. Тем не менее, у всех нас достаточно ума, сообразительности и мы способны учиться. Можно научиться всему, для этого существуют книги, кассеты, курсы. Они есть везде и доступны всем. Если у вас не так много денег, пойдите в библиотеку. Найдите или создайте группу, которая занималась бы самостоятельно. Знайте, что вы будете постигать новое до самого последнего дня.

Я ОБУЧАЮСЬ И РАЗВИВАЮСЬ!

Обеспечьте своё будущее

Каждый человек имеет право на личные средства. Собственные деньги развивают наше самоуважение, придают нам чувство уверенности. Начать можно и с небольшой суммы. Важно продолжать копить, откладывать деньги, и в этом вам очень помогут аффирмации:

Я ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЮ СВОЙ ДОХОД!

Раскрывайте свои творческие возможности

Творчески можно подойти к любому делу — начиная от выпечки пирогов и заканчивая проектированием небоскребов. Найдите время для самовыражения. Творите! Вы это можете.

Я ВСЕГДА НАХОЖУ ВРЕМЯ НА ТВОРЧЕСТВО И САМОВЫРАЖЕНИЕ!

Сделайте радость, любовь и счастье центром своей жизни

Радость и счастье есть внутри каждого из нас. Если мы счастливы, то повышается наш творческий потенциал, мы становимся открыты новым свежим мыслям и идеям, мы можем радоваться каждому пустяку.

Я ПОЛОН РАДОСТИ, Я СЧАСТЛИВ

Будьте честны: держите слово

Для того, чтобы уважать и ценить себя, необходимо быть честным. Учитесь держать свое слово. Не обещайте опрометчиво того, чего не в состоянии выполнить—тем более самому себе. Не давайте себе слово, что завтра же сядете на диету, или что с завтрашнего дня будете каждое утро начинать с зарядки, если только не уверены на все сто процентов, что выполните обещанное. Вы должны верить себе.

Установите прочную духовную связь с жизью

Эта особая нить может быть связана с нашими религиозными убеждениями, а может не иметь с ними ничего общего. У детей нет выбора — им передают по наследству религию предков. Но став взрослыми, мы сами в состоянии выбрать себе верование и духовную тропу.

Каждый из нас должен время от времени уединяться, оставаться в одиночестве, чтобы побеседовать с самим собой.

Ваши отношения с вашей внутренней сущностью — важнейшая часть жизни. Найдите время для того, чтобы посидеть в тишине и прислушаться к голосу вашей внутренней мудрости.

В СВОИХ ДУХОВНЫХ УБЕЖДЕНИЯХ Я НАХОЖУ ПОДДЕРЖКУ, ОНИ НАПРАВЛЯЮТ И ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ.

Повторяйте данные аффирмации, изменяйте и дополняйте их. Пусть они прочно войдут в ваше сознание, помогая ему расти. Пусть они станут неотъемлемой частью вашей жизни!

Психолог-консультант Долгих Анастасия


Партнёр: Центр развития профессиональной карьеры