Диплом в кредит: пусть меня научат

Жизнь в кредит давно стала для нас привычным явлением. От сотовых телефонов до квартир и автомобилей – получить деньги под проценты сейчас можно почти на любой товар в любом омском банке. А вот с услугой, например образовательной, все не так просто. В нашем городе кредит на обучение выдают только в шести банках.

Образовательный кредит – продукт, рассчитанный не только на выпускников школ. Банки предоставляют кредиты и на получение второго высшего образования, и на получение степени МВА, а также, на обучение в колледже или прохождение курсов иностранного языка. И для многих порой это единственный способ повысить свою квалификацию. Просто в период кризиса большинство предприятий вычеркнули из своего бюджета и без того редко встречающуюся графу "обучение персонала".

Кредиты на образование и в Омске и по России в целом выдает совсем небольшое количество банков. В отличие от европейских стран назвать массовым этот продукт у нас нельзя, но свои плюсы у него, безусловно, есть. Образовательный кредит отличается от обычного потребительского по нескольким критериям.  О сроках и условиях кредитования читайте на сайте http://55study.ru/articles/2257.html


Партнёр: Интернет-проект «Образование в Омске»