Будущие специалисты лесного и лесопаркового хозяйства

12 апреля 2013 года Калашниковский экономический техникум посетили учащиеся профильного класса «Лесное и лесопарковое хозяйство» школы № 16 г. Твери.

93 года наш техникум готовит специалистов для предприятий лесного хозяйства. Инженеры по лесовосстановлению, лесопользованию, мастера леса сегодня востребованы на региональном рынке труда.

Учащиеся профильного класса ознакомились с учебным процессом в техникуме, наличием специальных классов: информатики, бухгалтерского учета, лесного хозяйства. Преподаватель техникума А.А.Болдина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Б.Сергев провели экскурсию по техникуму. Увлекательный рассказ об истории техникума услышали в музее от преподавателя техникума и основателя музея Б.В.Сергеева. 

С интересом учащиеся посетили спортивный зал, где руководитель безопасности жизнедеятельности и основ военной службы, преподаватель физкультуры  Б.Н.Макаревский рассказал об условиях занятия спортом в техникуме, достижениях и победах студентов, показал многочисленные спортивные снаряды. Председатель приемной комиссии Н.Ю.Егорова ознакомила с условиями приема в техникум. А заведующая приактикой А.И.Зенкова, много лет проработавшая в отрасли, рассказала о такой нужной и важной профессии, как специалист лесного и лесопаркового хозяйства. Ведь именно в их руках здоровье и благоприятные условия жизни будущих поколений.

Увидели учащиеся и условия проживания в общежитии, узнали об общественной жизни студентов. Конечно же, гостеприимными хозяевами было организовано для гостей и чаепитие. Встреча оставила самые приятные впечатления как у гостей, так и  у студентов и сотрудников техникума.

Полученная информация о техникуме  позволит учащимся профильного класса 16 школы определиться с выбором учебного заведения для дальнейшей учебы и получения профессии.

 

 


Партнёр: Калашниковский колледж